www.xsp.ru/sh/ Теория войн

Рецензия на книгу "Теория войн" Григория Кваши от Татьяны Бесакирской

Виват первопроходцам!

«Теория войн» ломает все привычные подходы анализа исторических событий, уходит на второй план пресловутая «роль личности в истории». Совершенно под другим углом дается возможность оценить всем нам хорошо знакомые войны и сражения. Все это благодаря предельно точной периодизации временного пространства на циклы, фазы и периоды, которые диктуют свои законы Человеку.

Благодаря Автору, на наших глазах история из описательной (как это было принято) превращается в стройную научную теорию с четкими формулами и законами. С математической точностью Автор доказывает нам, что события истории – это не цепь случайностей, а жесткое влияние ритмов и циклов, под влиянием которых находится то или иное государство.

Значимость и ценность книги уникальна: раскрыта суть главного исторического конфликта: противостояние Империи и Тоталитарного двойника, его агрессивная сущность; выведена четкая формула начала войн:пересечение идеологических периодов 2х государств.

Смысл истории: противостояние Империи (которая всегда права) и Тоталитарного двойника (разжигателя конфликта). Таким образом, на наших глазах рождается совершенно новая уникальная гуманитарная наука Теоретическая история с колоссально точной прогностической базой.

Татьяна Бесакирская, Специалист-Консультант МК ССГ