www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Векторное кольцо
Идеологическая
Социальная
Психологическая
Энергетическая
Судьбы
Чувственности
Стихий
Малое Векторное Кольцо
Служебный гороскоп
Векторные пары


Векторные пары

Бенджамин Бриттен (1913-1976) и Питер Пирс (1910-1986)

"Что сделал я, чтобы заслужить возможность писать для такого артиста и человека?.." Он: композитор, признанный классиком заживо, новатор от симфонической музыки, первой величины явление в культуре XX века.

Тоже он: тенор. Большая часть произведений Бриттена озвучена именно им, Питером Пирсом.

Они были верны друг другу 37 лет. При первой же встрече Бриттен узнал в голосе Пирса интонации своей матери, чью кончину тогда тяжело переживал. Питер в то время тоже пребывал в депрессии, вызванной гибелью в авиакатастрофе его бывшего любовника. Музыканты подружились, а уже год спустя - поселились в одной квартире, и если впоследствии расставались, то переписывались ежедневно. Бриттен - Пирсу: 'Сладчайший мой, милейший, было так прекрасно слышать твой голос, даже из этой невыносимой машины... Лучше нам не разлучаться слишком надолго, а не то я засохну совсем в моей депрессии. Моя чертова опера воняет, и это все, что я могу сказать о ней. Я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя. Вся моя любовь с тобой. Бен".

Пирс отвечает:

"Пчелка моя, было так приятно получить твое письмо сегодня утром, и я сразу сажусь за ответ, чтобы послать его тебе с моей любовью, моей любовью, моей любовью... Я не верю, что наша опера воняет, я просто не верю этому, но, так или иначе, если это правда, сделай ее такой же сладкой, как мил мне ее автор".

В конце 1974-го, когда шестидесятичетырехлетний Пирс дебютирует (!) в нью-йоркской "Метрополитен-опера", Бриттен в Германии переносит тяжелейшую операцию на открытом сердце - и больше им встретиться было не суждено.

За месяц до смерти Бенджами-на Бриттена ее величество, признавая заслуги композитора перед Британией, произвела его в пожизненные пэры. Спустя год сэром Питером Пирсом стал и любовник лорда Бриттена из Олдсборо.

"МК-Бульвар"



У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru