Добавить в избранное
Структурный гороскоп
Лаборатория
Астрология
Соционика
Циклы истории
Психософия
Психология
Биоритмы
Хиромантия
Сонник
Иллюзии
Народная медицина
Волжская группа
Космопоиск
Media
Психическое выживание
Мировоззрение Новой Эпохи
Новости
Библиотека
Публикации
Гороскопы онлайн
Консультации
Поблагодарить
Рассылки
Баннерная сеть


Версия для печати
А.А. Корнеев Москва, октябрь 1994 г.
Нумерология

Исследование числа «147»

путём синтеза новых чисел в виде степенного ряда (с основанием 9)

Общая формула синтеза новых чисел (изомеров) на основе исследуемых (147,258, 369) такова:

NХ = 93 х (А) + 92 х (В) + 91 х (С)

, где

А – (1,4 или 7), В – (2,5 или 8), С – (3,6 или 9), а N – (А, В или С)

ОБЪЕКТ Новое
число
Ф-ла
(структура)
Ф-ла
(значения)
Новые
числа
«Дельта» Сомножители
«147» [3]; А1 = 1х93 + 4х92 + 7х91 729+324+63 = 1116   31 х 32 х 4
«258» [6]; В1 = 2х93 + 5х92 + 8х91 1458+405+45 = 1935 +/- 819 43 х 32 х 5
«369» [9]; С1 = 3х93 + 6х92 + 9х91 2187+486+81 = 2754   17х 34 х 2
      ИТОГО: 5805 = 33 х 43 х 5  
«174» [3]; А2 = 1х93 + 7х92 + 4х91 729+567+36 = 1332   37 х  32 х 4
«285» [6]; В2 = 2х93 + 8х92 + 5х91 1458+648+45 = 2151 +/- 819 239 х 32
«396» [9]; С2 = 3х93 + 9х92 + 6х91 2187+729+54 = 2970   11 х 5 х 33 х 2
      ИТОГО: 6453 = 33*239  
«417» [3]; А3 = 4х93 + 1х92 + 7х91 2916+81+63 = 3060   17 х 32 х 5 х 4
«528» [6]; В3 = 5х93 + 2х92 + 8х91 3645+162+72 = 3879 +/- 819 431 х 32
«639» [9]; С3 = 6х93 + 3х92 + 9х91 4374+243+81 = 4698   29 х 34 х 2
      ИТОГО: 11637 = 33*431  
«471» [3]; А4 = 4х93 + 7х92 + 1х91 2916+567+9 = 3492   97 х 32 х 4
«582» [6]; В4 = 5х93 + 8х92 + 2х91 3645+648+18 = 4311 +/- 819 479 х 32
«693» [9]; С4 = 6х93 + 9х92 + 3х91 4374+729+27 = 5130   19 х 33 х 5 х 2
      ИТОГО: 12933 = 33*479  
«714» [3]; А5 = 7х93 + 1х92 + 4х91 5103+81+36 = 5220   29 х 32 х 5 х 4
«825» [6]; В5 = 8х93 + 2х92 + 5х91 5832+162+45 = 6039 +/- 819 61 х 11 х 32
«936» [9]; С5 = 9х93 + 3х92 + 6х91 6561+243+54 = 6858   127 х 33 х 2
      ИТОГО: 18117 = 33*11*61  
«741» [3]; А6 = 7х93 + 4х92 + 1х91 5103+324+9 = 5436   151 х 33 х4
«852» [6]; В6 = 8х93 + 5х92 + 2х91 5832+405+18 = 6255 +/- 819 139 х 5 х 32
«963» [9]; С6 = 9х93 + 6х92 + 3х91 6561+486+27 = 7074   131 х 5 х 32
      ИТОГО: 18765 = 139 х 5 х 33  
      ВСЕГО: 73710 = 13х7х5х34х2  

Результаты расчётов можно отобразить в виде 3-х треугольников на Лимбе-9.

  • ЕслиВершины соответствующих треугольников, вписанных в Лимб-9 и отмеченнвх дугами умножать на соответственный коэффициент (показан над дугами), то суммы треугольников будуи различаться на число = 819. При этом - 819 = 9*91 = 7*9*13 = 32 х 7 х 13;
  • Это, в частности, означает, что поворот треугольника на 1/9 окружности, т.е. на 3600/9 = 400 вызывает увеличениесумм на число 819.
  • Значит, в пределах дуг, относящихся к коэффициентам, мы имеем прирост на число 1630 = 2*7*9*13.
  • Минимальная разница между числами в нашей таблице (в пределах любой из 3-х групп изо-чисел) равна числу – 216 = (6 х 36) = 63 .
  • Числа 819 и 216 образуют пропорцию: 819/216 = 345/91 = 91/24 = (13х7) /(2х12);
  • Эта пропорция также равна, соответственно, 819 / 216 = 3,7916666 = ln (133 /3);
  • Вся таблица прямо-таки переполнена ПРОСТЫМИ числами (выделены жирным шрифтом)

Сумма чисел всех групп равна 73710 = 7*10530 = 7*13*810 = 7*5*13*162 =2*5*7*13*9*9 = 2*5*7*13*92 ;

73710 = 13 х 7 х 5 х 34 х 2 ;

ОБЪЕКТ Новое
число
Ф-ла
(структура)
Ф-ла
(значения)
Новые
числа
«Дельта» Сомножители
«147» [3]; А1 = 1х93 + 4х92 + 7х91 729+324+63 = 1116   31 х 32 х 4
«258» [6]; В1 = 2х93 + 5х92 + 8х91 1458+405+45 = 1935 +/- 819 43 х 32 х 5
«369» [9]; С1 = 3х93 + 6х92 + 9х91 2187+486+81 = 2754   17х 34 х 2
      ИТОГО: 5805 = 33 х 43 х 5  
«174» [3]; А2 = 1х93 + 7х92 + 4х91 729+567+36 = 1332   37 х  32 х 4
«285» [6]; В2 = 2х93 + 8х92 + 5х91 1458+648+45 = 2151 +/- 819 239 х 32
«396» [9]; С2 = 3х93 + 9х92 + 6х91 2187+729+54 = 2970   11 х 5 х 33 х 2
      ИТОГО: 6453 = 33*239  
«417» [3]; А3 = 4х93 + 1х92 + 7х91 2916+81+63 = 3060   17 х 32 х 5 х 4
«528» [6]; В3 = 5х93 + 2х92 + 8х91 3645+162+72 = 3879 +/- 819 431 х 32
«639» [9]; С3 = 6х93 + 3х92 + 9х91 4374+243+81 = 4698   29 х 34 х 2
      ИТОГО: 11637 = 33*431  
«471» [3]; А4 = 4х93 + 7х92 + 1х91 2916+567+9 = 3492   97 х 32 х 4
«582» [6]; В4 = 5х93 + 8х92 + 2х91 3645+648+18 = 4311 +/- 819 479 х 32
«693» [9]; С4 = 6х93 + 9х92 + 3х91 4374+729+27 = 5130   19 х 33 х 5 х 2
      ИТОГО: 12933 = 33*479  
«714» [3]; А5 = 7х93 + 1х92 + 4х91 5103+81+36 = 5220   29 х 32 х 5 х 4
«825» [6]; В5 = 8х93 + 2х92 + 5х91 5832+162+45 = 6039 +/- 819 61 х 11 х 32
«936» [9]; С5 = 9х93 + 3х92 + 6х91 6561+243+54 = 6858   127 х 33 х 2
      ИТОГО: 18117 = 33*11*61  
«741» [3]; А6 = 7х93 + 4х92 + 1х91 5103+324+9 = 5436   151 х 33 х4
«852» [6]; В6 = 8х93 + 5х92 + 2х91 5832+405+18 = 6255 +/- 819 139 х 5 х 32
«963» [9]; С6 = 9х93 + 6х92 + 3х91 6561+486+27 = 7074   131 х 5 х 32
      ИТОГО: 18765 = 139 х 5 х 33  
      ВСЕГО: 73710 = 13х7х5х34х2  

Результаты расчётов можно отобразить в виде 3-х треугольников на Лимбе-9.

  • ЕслиВершины соответствующих треугольников, вписанных в Лимб-9 и отмеченнвх дугами умножать на соответственный коэффициент (показан над дугами), то суммы треугольников будуи различаться на число = 819. При этом - 819 = 9*91 = 7*9*13 = 32 х 7 х 13;
  • Это, в частности, означает, что поворот треугольника на 1/9 окружности, т.е. на 3600/9 = 400 вызывает увеличениесумм на число 819.
  • Значит, в пределах дуг, относящихся к коэффициентам, мы имеем прирост на число 1630 = 2*7*9*13.
  • Минимальная разница между числами в нашей таблице (в пределах любой из 3-х групп изо-чисел) равна числу – 216 = (6 х 36) = 63 .
  • Числа 819 и 216 образуют пропорцию: 819/216 = 345/91 = 91/24 = (13х7) /(2х12);
  • Эта пропорция также равна, соответственно, 819 / 216 = 3,7916666 = ln (133 /3);
  • Вся таблица прямо-таки переполнена ПРОСТЫМИ числами (выделены жирным шрифтом)

Сумма чисел всех групп равна 73710 = 7*10530 = 7*13*810 = 7*5*13*162 =2*5*7*13*9*9 = 2*5*7*13*92 ;

73710 = 13 х 7 х 5 х 34 х 2 ; х 2 ;

Рис. 1

Таким образом, исследование показывает, что изомеры чисел - констант (147), (258) и (369) содержат при своих преобразованиях (в степенные ряды) и формируют результаты на основе ПРОСТЫХ чисел.

Это, в свою очередь, подтверждает фундаментальный характер чисел-констант как самих по себе, так и в связи с их связью с простыми числами, загадка которых не раскрыта и по сей день.

Наложим теперь на наш рисунок фигуру т.н. эннеаграммы Гурджиева и увидим, что выделенные нашими дугами точки на Лимбе-9 соответствуют ТРЁМ толчкам (инициациям) принятым в эзотерической интерпретации абриса фигуры Гурджиева.

Первый толчок имеет место в диапазоне цифр (1 –3), второй толчок в диапазоне цифр (4 – 6), а третий толчок – в диапазоне цифр (7 –9)..

Центры этих диапазонов приходятся, соответственно, на цифры 2 –5 – 8.

Рис. 2

Известный всем треугольник 3-6-9, который (как бы) не задействован в абрисе Гурджиевской эннеаграммы, на нашем рисунке получает вполне логичную интерпретацию. Вершины данного треугольника ВСЕГДА совпадают с концами наших дуг, объединяющих собою числа – изомеры, входящие в одну группу, каждая из которых отличается своей числовой «мощностью».

Тем самым смысл завершения дуги – ПЕРЕХОД к другой группе движения.

НЕ ОХВАЧЕННЫЕ дугами интервалы на Лимбе – 9 – это промежутки (3-4), (6-7) и (9-1). Нумерологические значения сумм в этих интервалах, соответственно: [7]. [4] и [1], т.е такие, что вновь выявляют собой число – константу 147 (в зеркальном отображении).

Таким образом можно сказать, что ПЕРЕХОДЫ в эннеаграмме в сущности по-прежнему обусловлены природой ПЕРВОЦИФР «1», «4» и «7», но только в несколько изменённой форме.

Это же подтверждается и простым расчётом:

147 --- [3];

147 +111 = 258

258 --- [6];

258 + 111 = 369

369 --- [9];

Конец 1-го Цикла.

369 + 111 = 480

480 --- [3];

480 +111 = 591

591 --- [6];

591 + 111 = 702

702 --- [9];

Конец 2-го Цикла.

702 + 111 = 813

813 -- [3];

813 = 111 = 924

924 -- [6];

924 + 111 = 1035

1035 --- [9];

Конец 3-го Цикла.

Традиционно абрис
эннеаграммы рисуется
на Лимбе-9 на основе кода, который берут их значащих цифр дроби = 1/7, т.е из десятичной дроби  равной 0,1428571.
 

Обратим внимание на периодичность десятичной дроби

0,142857(0,142857).
 

Это означает, что НАЧАЛО отсчёта движения по абрису Гурджиева (формально) может быть где угодно, на любой из его 6-ти точек.

 

Чтобы соотнести этот абрис с нашими исследованиями надо выбрать действительно правильное  НАЧАЛО, сообразуясь с выявленным порядком следования циклов.

Отсюда вытекает, что начальные числа в наших группах это:

«285» и «714».

 
Но тогда следует внести корректировки и в точку отсчёта абриса Гурджиева – он, в действительности, должен начинаться с цифры «2» и код всей фигуры Гурджиева тогда будет другой:
«285714»
 
Это изменение принципиально ничего не меняет, но согласовывает все наши результаты.
 
Первая циркуляция (против часовой стрелки) начинается как 2-8-5. Вторая циркуляция – начинается с цифр 7-1-4
(по часовой стрелке).
 

Внесём теперь корректировки и в расчёт циркуляций по числам:

714 --- [3];
714 +111 = 825
825 ---  [6];
825 + 111 = 936
936 ---  [9];
Конец 1-го Цикла.
936 + 111 = 1047
1047 ---  [3];
1047 +111 = 1158
1158 ---  [6];
1158 + 111 = 1269
1269 ---  [9];
Конец 2-го Цикла.
1269 + 111 = 1380
1380 --  [3];
1380 = 111 = 1491
1491 --  [6];
1491 + 111 = 1602
1602 ---  [9];
Конец 3-го Цикла.
Отсюда же вытекает, что циркуляция скрытого, внутреннего движителя
(3-6-9)
идет по часовой стрелке !
Числа изомеры Ближайшие простые числа
147 143, 149, 151
174 173, 179
417 419
471 479, 473*
714 719, 713*
741 743
   
258 257
285 283
528 523, 529*
582 587, 583*
825 823
852 853
   
369 367
396 397
639 631, 641
693 691
936 937
963 967, 953,
   
 

п/п
Пары чисел
Циркуляторов
(реальные)
Пары «чисел – циркуляторов»
(в простых числах)
(вариант 1)
Пары «чисел – циркуляторов»
(в простых числах)
(вариант 2)
1 714 719 - 5 713* + 1
285 283 + 2 283 + 2
S = 999 1002-3 996 + 3
2 741 743 - 2  
258 257 + 1  
S = 999 1000 - 1  
3 174 173 + 1 179 - 5
825 823 + 2 823 + 2
S = 999 996 + 3 1002 - 3
4 147 149 - 2 143  + 4
852 853 -1 853  - 1
S = 999 1002 - 3 993 + 3
5 471 479 - 8 473* - 2
528 523 + 5 529* - 1
S = 999 1002 - 3 1002 - 3
6 417 419 - 2 419 - 2
582 587 - 5 583* - 1
S = 999 1006 -7 1002 - 3

Ниже показаны числа – константы (синий цвет) в окружении ПРОСТЫХ чисел

(они выделены жирным шрифтом):

  1. 143, 147, 149, 151, 173, 174, 179       

  2. 257, 258, 283, 285

  3. 367, 369, 396, 397,

  4. 417, 419, 471, 473*,479,                    

  5. 523, 528, 529*, 582, 583*,587,

  6. 631, 639, 641, 691, 693,

  7. 713*, 714, 719, 741, 743

  8. 823, 825,  852, 853,                              

  9. 936, 937,  953, 963, 967,                     

Существует строго определённая, естественная комбинация в размещении чисел – изомеров, благодаря которой выявляются реальные и интересные закономерности взаимоотношений чисел- констант.

Ниже будут приведены результаты изысканий на эту тему.

Они представляют собой геометрические построения с оцифровкой и соответствующими расчётами

Эти изыскания относятся к проблеме поиска правильного расположения Первоцифр. Однако мы начнём с моих любимых чисел – констант (147, 258, 369)

На рисунке ниже даётся итоговый, обобщённый рисунок по размещению указанных чисел в системе 3-х окружностей, имеющих 3 точки пересечения. Но, вначале – упрощённая схема.

Рис. 3

А теперь мы рассмотрим более детальную картинку внутренних связей чисел на рисунке, где в системе трёх окружностей проведены все линии и рассчитаны суммы и разницы соседних узлов.

Там же найдена ось симметрии данной геометрической системы с исследуемыми числами и выделены наиболее интересные линии.

Кроме того, показаны линии, которые пересекают рисунок по диагональным направлениям и подсчитаны суммы пересечённых узлов.

Как можно видеть, система чисел – констант даёт весьма сбалансированную картину, которая позволяет убедиться в том, что взаимодействие исследуемых чисел именно в таком порядке раскрывает скрытый механизм этого взаимодействия.

В частности, данная картинка позволяет записать следующие закономерности:

  1. (369+936+693) +(963+396+639) = 1998 + 1998 = 3996;      3996:3 = 1332;
  2. (147+471+714) + (741+174+417) = 1332 = 1332 = 2664;     2664 : 3 = 888;
  3. (258+528+825) + (852+582+285) = 1611 + 1719 = 3330;     3330 : 3 = 1110;
  4. 1110 х 3 = 3330; 888 х 3 = 2664; 1332 х 3 = 3996;
  5. 3330 + 2664 + 3996 = 9990!
  6. Или (888 + 1110 + 1332) х 3 = 9990!

Кроме того, рисунок вскрывает и такие соотношения:

  1. (471 + 528) = 999 = 9 х 111;
  2. (417 + 693) = 1110 = 10 х 111;
  3. (639 + 582) = 1221 = 11 х 111;
Рис. 4

В итоге мы получаем возможность осуществить правильный спиральный обход всех чисел-констант (всех чисел изоморф) по траектории – из центра к периферии по следующему маршруту:

(417-471)-(528-582)-(639-693)-(147-741)-(258-852)-(369-963)-(174-714)-(285-825)-(396-936)

Последний раздел в этой главе – исследование комбинаторики, которая возможна с числами-конмтантами.

Эти данные помогут нам в дальнейшем для составления эквивалентных формул переходов из одних систем обхода – в другие системы.

Путём экспериментов были найдены универсальные формулы, позволяющие осуществлять комбинаторные перестановки в трёхзначных числах. И, в частности, в числах – константах.

Формулы эти выглядят следующим образом:

Пусть в трёхзначном числе цифры заменены на буквы, т.е. мы имеем число вида «АВС», где А, В, и С, в последствии, могут быть заменены на любые цифры.

Тогда справедливы следующие формулы:

1. (ВСА – АВС) = (ВСА – АСВ) + (АСВ – АВС);

2. (САВ – АСВ) = (ВАС – САВ) + (АСВ – ВАС);

3. (СВА – ВАС) = (СВА – САВ) + (САВ – ВАС);

а также:

1. (АСВ – СВА) = (АСВ – ВСА) + (ВСА – СВА);

2. (АВС – САВ) = (АВС – ВАС) + (ВАС – САВ);

3. (ВАС – ВСА) = (САВ – ВСА) + (ВАС – САВ)

Рассмотрим применение этих формул применительно к изоморфам константы 147.

Пусть А = 1, В = 4, С = 7.

Тогда:

(471 - 147) = (471 – 174) + (174 –147) --- 324 = 297 + 27 (!)

(741 – 417) = (741 – 714) + (714 – 417) --- 324 = 297 + 297 (!)

(714 – 174) = (417 – 174) + (714 – 417) --- 540 = 243 + 297 (!)

Пусть теперь А = 2, В = 5, С= 8.

Тогда:

( 582 – 258) = (582 – 285) + (285 – 258) --- 324 = 297 + 27

(852 – 528) = (852 – 825) + (825 – 528) --- 324 = 27 + 297

(825 – 285) = (528 – 285) + (825 – 528) --- 540 = 243 + 297

Пусть теперь А = 3, В = 6, С= 9.

Тогда:

(693 – 369) = (693 – 396) + (396 – 369) --- 324 = 297 + 27

(963 – 639) = (963 – 936) + (936 – 639) --- 324 = 27 + 297

(936 – 396) = (639 – 396) + (936 – 639) --- 540 = 243 + 297

Все величины, указанные в формулах мы можем увидеть на рисунке 3 и рис 4.






У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2017
E-mail: admin@xsp.ru