www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Структурный гороскоп

Версия для печати

Глава 3
РЫЦАРИ

Мужчины, родившиеся в годы Петуха, Змеи, Быка

Стальной взгляд, твердая рука, жизненные принципы: борись со злом, помогай слабым. Перед нами - атрибуты этого типа мужчин. Так и хочется сказать: "Холодный ум, горячее сердце, чистые руки". Кодекс чекиста, кодекс супермена. Рыцарь революции - Ф. Э. Дзержинский - родился в год Быка.

Михаил Фрунзе (Петух) "любил то, что называют испытанием судьбой... он был прямодушен и открыт. Он был слишком духовно богат, чтобы идти кривыми, окольными дорогами". Все великие полководцы, а вернее, величайшие из великих, родились под этими знаками. Наполеон и Александр Македонский - Быки, Петр Румянцев-Задунайский и Михаил Барклай де Толли - Змеи, Александр Суворов и Луи-Александр Бертье - Петухи. Список можно продолжать: Кутузов - Бык, Тухачевский - Змея, а также Мерецков, Соколовский, Конев и многие другие.

На поле боя такие мужчины не знают себе равных. Волевики (Лошадь, Тигр, Собака) в сражениях теряются рядом с этими бойцами. Тарле, родившийся в год Собаки, с искренним удивлением писал, что "по мере возрастания опасности Наполеон становился все энергичнее".

Уверовав в мощь бойцов, в их суперменство, можно впасть в глубокое заблуждение и приписать им волю. Но воли у этих мужчин нет.

Готовые сражаться с многократно превосходящим по силе противником, А. В. Суворов и М. В. Фрунзе легко проигрывали политические сражения. Гениальные полководцы гражданской войны позволили поодиночке уничтожить себя в 1937 году. Причем максимальную слабость проявляли самые талантливые из них. Слабость политическую, а иногда и духовную.

Так, безусловная боевая одаренность оборачивается беспомощностью в жизни.

Логический склад ума, дающий преимущество на поле боя, вообще на любой передовой в мгновенно меняющейся обстановке, является основой для комплексов неполноценности, сомнений в себе в обычной жизни. Комплексы эти - не что иное, как неспособность адекватно оценить себя и наличие только одного способа оценки - постоянного действия. Человек с такими комплексами все время колеблется между завышенной самооценкой и даже манией величия, с одной стороны, и неуверенностью в себе, даже самоуничижением - с другой.

Велемир Хлебников (Петух) называл себя "Председателем земного шара". Что может быть амбициознее, но рядом с этими амбициями была глубочайшая неуверенность в собственных силах.

О юном Сергее Рахманинове (Петух) написано: "Ему дано много. Уже явно ощутимым стало движение могучего таланта. Он одарен железной, совсем не юношеской волей к труду. И рядом с этим уживаются редкие, но мучительные пароксизмы отчаяния, преступного (!) неверия в себя и свои силы".

Может, это все было чисто юношеское... Но нет, в зрелые годы Рахманинов скажет: "... я в себя не верю... Если я когда-нибудь в себя верил, то давно - очень давно - в молодости!.."

Таким мужчинам постоянно требуется поддержка со стороны, правильная оценка. Их не надо перехваливать и не надо критиковать. Им надо ставить точную оценку/как это делает армия, награждая за заслуги очередным воинским званием. Вот почему мужчины этих знаков, надевая погоны, лишаются комплексов неполноценности.

Но не надо думать, что лишь военизированные сферы - удел таких мужчин. Их возможности безграничны в любой области. Они могут стать и полным ничтожеством и достичь вершин. Ведь отнесенные к Рахманинову слова "железная воля к труду" определяют всех представителей тройки рыцарей.

Нужно лишь, чтобы кто-то вел их к верной цели, поддерживал морально. Стоит ли говорить, что у жены с таким мужем открывается безграничное поле деятельности, она должна стать таким ведущим.

Мужчины этих знаков чрезвычайно деятельны и активны, об этом уже сказано, но активность их бывает часто беспорядочна и неоправданна. Может, самым ярким при- мером такой талантливой, активной и боевой жизни был В. Маяковский (Змея).

К Чуковский говорил о нем: "Я хорошо помню главное свое впечатление: Маяковский стоял среди этих людей, как боец, у которого за поясом граната..."

Но жизнь - не бой, жесткие принципы супермена (это - белое, это черное, здесь друзья, там враги) часто не соответствуют реальной жизни. Однако для семьи такое постоянство просто необходимо, плюс еще энергия...

В любви эти мужчины продолжают свою боевую практику, сочетая высокую потенцию, высокие амбиции и затаенную неуверенность в себе. Их путь в любви так же, как и у представителей тройки Воли, полон тягот, тревог, разочарований и восхищения прекрасным полом.

Б. Лившиц пишет о своем наблюдении за Маяковским: "Зачем с такой настойчивостью смаковать перспективу исчезновения всех мужчин на Земле? - думал я. Нет ли тут проявления... сознания собственной малозначительности?.. Я высказал свою догадку Володе и попал прямо в цель".

При этом одновременно Маяковский "хотел всеобщего обожания, убийства наповал с первого взгляда, с одного каламбура. Он ведь был пленником больших чисел. Миллион любовей, миллион миллионов любят" (Ю. Карабчиевский).

Для этих мужчин любовь- бой (разведка, осада, штурм). Они не могут пройти мимо любой красивой женщины, их больше всего привлекают незаурядные представительницы прекрасного пола. Да и редкая женщина не ответит на столь пылкие чувства. Свою избранницу они вознесут до небес, не задумываясь отдадут за нее жизнь, будут ревновать и требовать верности.

A. К Толстой (Бык):


Всех, кто скажет, что другая
Здесь равняется с тобой,
Всех, любовию сгорая,
Всех зову на смертный бой.


B. В. Маяковский:

Любить -    
  это значит:  
    в глубь двора
Вбежать  
  и до ночи грачьей,
блестя топором,  
  рубить дрова,
силой    
  своей  
    играючи.
Любить -    
  это с простынь,  
    бессонницей рваных,
срываться,  
  ревнуя к Копернику,
его, а не мужа Марьи Иванны,
считая    
  своим  
    соперником.

Великий авантюрист и покоритель женских сердец Казанова родился в год Змеи.

И все же надо помнить, что мужчины этих знаков, занимая в любви активную (наступательную) или пассивную (оборонительную) позицию, источниками любви не являются. Костер любви не в состоянии гореть в них на топливе их сердца. Они сами нуждаются в женском тепле.


В. Брюсов (Петух):

Нет, не всесилен любовный экстаз,
Нет, мы с тобой не близки!
Час лишь один был действительно час,
Прочие - бледные списки!

Как велика их страсть, так убийственно может быть и их охлаждение. Они находятся в вечном поиске и поэтому в браке нуждаются не только в поддержке жены, но и в ее контроле, в ее любви. Жена же всегда должна быть незаурядной, удивительной женщиной "убийственной" красоты.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru