www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Найди себя по знаку рождения. Энциклопедия гороскопов

Версия для печати

БРАКИ ЖЕНЩИН ТИГРОВ

(Браки мужчин- Тигров смотрите в главах женских знаков)

Общая характеристика указывает на несколько избыточный интеллект по сравнению со способностью к обыденной жизненной ориентации. Отсюда стремление к браку, как сдерживающему и упорядочивающему началу в жизни. Говоря точнее тут нужен тормоз, или якорь… Чтобы не улететь.

БРАК ТИГР - ТИГР

Патриархальный брак. Тождество представлений о том, как надо жить может быть полнейшим, а стало быть, шансов на успех больше чем у других патриархальных союзов. И все же главное не увлечься играми в равенство. Равенства нет, есть только сходство пристрастий, привычек, манер. А потому стандартный набор правил: полное разделение сфер труда и ответственности,

Максимальное внимание к детям и животным и минимальное обращение к взрослым темам - сексу, бизнесу, политике.

Самый знаменитый пример этого брака - это союз Владимира Высоцкого и Марины Влади. Именно за время их любви он создал лучшее на что был способен. Но видимо этот спасительный круг был брошен Высоцкому поздно. Ни очага, ни дома, ни общих детей, ни долгожданного покоя брак так и не принес.

Король Испании Хуан Карлос 1 и королева София. Монархическая пара ставшая объектом любования всей Европы. Прекрасные детки, две дочери и сын. Все чин-чином. Тут срывов не будет, классический патриархальный союз.

В кино пример несколько необычный - Тамара Семина и Георгий Юматов в "Порожнем рейсе". Там появление героя Демьяненко (журналист) делает обстановку напряженной. Но вскоре все стает на места. Юматов суров и малословен Семина поначалу достаточно резка, но к финалу уже вполне ручная. Все хорошо.

В "Опасных гастролях" Высоцкий и Пырьева изображают революционеров-конспираторов.

БРАК ТИГР - КОТ

Духовный брак достаточно близких по духу людей. Выгода изначальной близости в том, что налаживание очень сложного брака идет быстрее. Однако в том-то и фокус духовного брака, что быстрые пути и короткие дорожки здесь не всегда ведут к успеху. Необходимо запастись терпением и настроиться на долгий путь взаимного познания. Одного только нельзя делать, это поворачиваться друг к другу спиной, терять взаимный интерес, оказаться слишком познаваемым и слишком прозрачным.

Идеальный пример для подражания это брак великого виолончелиста Мстислава Ростроповича и певицы Галины Вишневской. Их взаимный интерес за столько лет так и не прошел. Они не устали друг от друга, не стали скушными и ясными.

Другой никак не менее трепетный союз - это великое содружество режиссера Григория Александрова и звезды экрана Любови Орловой. Без их удивительной любви не было бы целого ряда культовых советских фильмов.

К неудачам можно отнести союз Мэрилин Монро и Артур Миллера. Им бы поменьше шуму и блеску, побольше интеллектуальных бесед, а главное терпения, и брак бы был просто отличным. Слишком быстро сдались.

Пример из кино это подмена найденная Александровым самому себе в фильме "Весна", где режиссера играет его однозначник Черкасов. Очень важно, что будущая любовь начинается с неприязни, непонимания, резких слов. В дальнейшем также упор сделан не на любовные сцены, а на долгие беседы при луне, на самые высокие и самые глубокие темы. Вот так и надо, беседовать, искать где души сходятся, а все остальное мелочи…

Смешную историю разыграли Маргарита Назарова и Иван Дмитриев, в гениальном "Полосатом рейсе". Ее называли буфетчицей, его старпомом. Для преодоления взаимной ненависти им пришлось сражаться с дикими животными.

БРАК ТИГР - ДРАКОН

Романтический союз, молодость, красота во всем, что есть внутри и вокруг, мужество мужа и женственность жены. Не жалейте денег, жадность не совместима с романтикой, творите красоту, скупайте красоту, но главное - несите эту красоту людям. Только люди, только зрители, друзья, родственники и просто прохожие способны внести своими восторгами смысл в этот несколько кукольный брак.

Взлетность обоих знаков делает почти неизбежным поэтическую линию в отношениях. Что ж, писать стихи в таком союзе сам Бог велел.

Самый знаменитый пример, это короткий по времени, но великий поэтическим объемом союз Александра Блока и Наталии Волоховой, та самая "Снежная маска", которой Блок посвятил свои самые лирические стихи.

Кино "Дорогой мой человек", герой Баталова благороден, романтичен, никаких изъянов, героиня Инны Макаровой тоже вся в романтике, геологические партии, идеалы. Долгая разлука только усиливает любовь и заслуженное счастье, наконец настигает героев. Именно те романтические союзы, в начале которых были долгие разлуки, длинный период редких встреч становятся счастливыми.

Тот же Баталов, но уже с Татьяной Лавровой показывает романтику научного поиска в "Девяти днях одного года". И вновь разлука буквально весит над героями фильма.

В фильме "Актриса" Борис Бабочкин и Галина Сергеева. Сюжет достаточно романтичный, он любит ее голос и вдруг получает ее целиком. Романтический флер революционного толка в "Оптимистической трагедии" между героями Вячеслава Тихонова и Маргариты Володиной.

БРАК ТИГР - ЗМЕЯ

Равный брак достаточно активных, хоть энергетически и бедных знаков. Ну а поскольку запасов энергии нет, то надо делать все быстро, ловко и сноровисто. Идеально если речь идет о союзе двух бизнесменов или политиков. Только не забывайте, что супругов двое, а карьера одна. А потому либо объединяйтесь, либо закрывайте вторую карьеру. Ставить в этом браке надо на одно и то же дело.

Энергетическая бедность склоняет к тому, чтобы энергетические источники искались на стороне. Однако измен равный брак совершенно не прощает. Почти неизбежным становится появление в семье кого-то рожденного в год Козы.

Исторический пример это брак Василия Шукшина и Лидии Федосеевой-Шукшиной. Обстановка в семье была приближенной к боевой, иногда и сковородки летали. Однако своей цели брак достиг, Шукшин сделал блестящую и быструю карьеру. К сожалению энергосбереганием Василий Макарович не занимался вовсе, хватаясь за все сразу - режиссуру, актерство, писательское дело, в режиссуре тянулся к серьезу, а надо было оставаться комедиографом.

В кино равный альянс попытались сыграть максимально точно те же Шукшины ("Печки-лавочки", "Калина красная"). Тот же вариант конфликтологии в "Трын-траве" разыграли та же Шукшина и Сергей Никоненко. Крику, ору, ссор и примирений там также хватало.

БРАК ТИГР - ЛОШАДЬ.

Патриархальный брак, в котором при определенной суровости мужа и правильной разнице в возрасте (муж должен быть старше) вполне возможно налаживание правильных отношений. А именно: все разговоры только детям и хозяйству, распределение обязанностей, муж добытчик, жена хранитель очага, минимум споров и умных бесед, максимум понимания с полуслова. Простота данных правил конечно несколько убога для эстетской сложности Тигра, за то есть рядом надежный и ответственный человек, который освободит от необходимости что-то решать и за что-то отвечать. Тигрице сразу станет легче жить. Ну а внешняя скука она для того и нужна, чтобы внутренняя жизнь шла побогаче.

Самый точный исторический пример - это Александр Солженицын и Наталья Солженицына. Жизнь на природе, трое замечательных сынов, все такое посконное и домотканое. Ну просто красота. Да еще необходимая в таких случаях борода патриарха.

В кино пример более веселый, ибо это фильм "Высота", где главный высотник в исполнении Николая Рыбникова приглядывается к лихой и неуправляемой высотнице, просто пантера какая-то, но вскоре выясняется, что вся ее лихость и крутизна показные. А на деле она скромная, преданная, очень тихая и покорная. Вполне патриархальным является мотив ухаживания за больным Рыбниковым, тот упал черт те с какой высоты.

БРАК ТИГР - КОЗА

Это векторный союз со всеми вытекающими последствиями. Что останется от мужа кроме "ножек и рожек" сказать трудно, ибо сколько людей, столько и вариантов векторного брака. А потому дерзайте. Может быть именно вам удастся опровергнуть мнение, согласно которому этот брак слишком рискован. Обычна слава векторных браков в их необычности и даже невероятности. То они какие-то особенно несчастные, а то, какие-то чересчур счастливые. А главное и в той и в другой крайности чувствуется какая-то фатальность. Человек практически не владеет в таком браке ситуацией, ничего по сути дела не контролирует. Машина такого брака летит сама, совершая повороты и торможения не спрашивая ничего у пассажиров.

Два голливудских кинобрака долгое время считавшиеся идеальными. Речь о Николь Кидман и Томе Крузе, а также Брюсе Уиллисе и Деми Мур. В конце концов они взрослые люди и могут делать что хотят, но ведь страдают-то дети.

Как векторную хронику можно рассматривать любой фильм в котором отметились упомянутые суперпарочки. особенно запомнился фильм "С широко закрытыми глазами", после которого якобы и начался развал семьи Круза и Кидман.

А еще хорошо бы вспомнить, как долго держался сериал "Агентство лунный свет", где задолго до "Икс-файлов" зрителей томили отсутствием сексуального контакта между Брюсом Уиллисом и Сибиллой Шепард.

БРАК ТИГР - ОБЕЗЬЯНА

Максимально романтический брак, ибо в нем сошлись максимально разные знаки, так называемые оппозиционеры. На самом деле, чем больше разница между супругами, тем лучше романтический брак. А потому стремитесь к тому, чтобы быть максимально не похожими друг на друга. Если один большой, то другой пусть будет маленьким, если один умен, другой пусть будет глуповат, сильный-слабый, грубый-нежный. И так далее. Но не забывайте, что все эти различия должны быть внешними и не касаться нутра. А внутри пусть будет все очень красиво и нежно, ибо романтический союз - это тончайшая материя, практически бесконтактная история.

Отношения живописца Роберта Браунинга и его жены Элизабет многие воспринимают как рождественскую сказку, живой вариант "Спящей красавицы". Златокудрая девушка чахнет взаперти и медленно умирает в лондонском доме под властью деспота-отца. И вот появляется храбрый принц - поэт, который преодолевает множество препятствий, будит ее ото сна, похищает и женится на ней. Они уезжают в Италию, у них рождается дитя, они наслаждаются полным счастьем. Стихи пишут оба.

В "Сюжете для небольшого рассказа" Марина Влади играет в романтику с Николаем Гринько, который играл Чехова. Получилось весьма достоверно.

Странный пример из невероятно хорошего фильма, правда совсем не про любовь. Екатерина Савинова и Юрий Горобец в "Приходите завтра" просто встречаются. Однако как это всегда случается на экране романтическая энергия удивительно озаряет обоих, лица становятся одухотворенными и кино достигает своей цели.

БРАК ТИГР - ПЕТУХ

Равный брак двух космических оптимистов. Стало быть равенство надо искать в стиле деловой активности. Перемещаясь в пространстве жизни с одинаковой скоростью два логика вполне могли бы организовать бизнес, либо заняться политической или служебной карьерой. Только делание карьеры, только совместная борьба даст супругам ощущение единства, без которого равный брак не мыслим. Ну и конечно же совместные мечты, философские диспуты, разговоры о высоком и космическом. Разговор делу не помеха, но разговор серьезный, глубокий, без скидок и смягчения, истина не родится без спора.

Исторический пример, причем очень яркий - это брак двух кинорежиссеров - Ларисы Шепитько и Элема Климова. К сожалению слить воедино две режиссерские карьеры не удалось и в этом уже был залог неудачи. Тем ни менее взаимное влияние режиссеров друг на друга в браке было огромным. Да и так ли уж часты браки именно двух режиссеров. Редчайший случай полного равенства.

В кино Беата Тышкевич и Даниэль Ольбрыхский в знаменитом "Пепле" Анджея Вайды. Дуэт получился такой зажигательный, что Вайда и дальше их снимал вместе.

БРАК ТИГР - СОБАКА

Патриархальный брак. Тигр и Собака не так уж и различны. По сути, это знаки- двойники. А потому та стремительность, с которой происходит налаживание отношений в этой паре имеет очень простое объяснение. Что ж, патриархальный порядок должен устанавливаться быстро, раз и навсегда. В дальнейшем порядок не надо менять никогда. Ибо порядок - эта та самая константа, на которой держится патриархальный брак. Переменным может быть лишь количество детей (от двух до четырех) и животных. Впрочем, чем больше, тем лучше. Совместная фатальность знаков означает, то что нужны покориться судьбе, которая свела вас и не дергаться в поисках лучшей доли.

Среди знаменитостей Марина Полицеймако и Семен Фарада. 30 лет вместе, уютная и теплая атмосфера в доме, где мирно уживаются четыре актера. Это редкость для актерской среды.

БРАК ТИГР - КАБАН

Духовный брак двух до крайности эстетезированных знаков. Уже одно это должно служить залогом успешного протекания брака, естественно, если супруги сразу же начнут глубоко копать. Что ж закрытому знаку такой тип отношений очень близок. Но никакого шапкозадательства, никаких гарантий. Работать, работать и еще раз работать. Наступать, отступать и снова вперед, а потом снова назад. Таков духовный брак, в котором найти прямую дорожку друг к другу нельзя. Только окольными путями.

Среди знаменитых браков союз Константина Станиславского и Марии Лилиной. Что ж, перед нами классический вариант духовного союза, он для нее великий режиссер, она для него великая актриса, оба друг для друга настоящая находка, она переосмыслит его режиссуру, он переосмыслит ее игру.

Не менее знаменит брак великого русско-американского писателя Владимира Набокова и Веры Слоним. Достаточно прочесть любую его книгу, чтобы понять каким именно образом действует на писателя духовный союз. Простенькими его книги никак не назовешь.

В "Родне" герой Юрия Богатырева пытается наладить отношения с героиней Светланы Крючковой. Кажется получилось не очень.

БРАК ТИГР - КРЫСА

Замечательный романтический брак, ведь тут встретились два фаталиста. А что еще делать фаталистам, как не попросить заключения брака на небесах. Однако любой, самый благоприятный союз можно испортить, если не соблюдать необходимых правил, а в романтическом союзе правила очень жесткие. Нельзя грубить, нельзя выяснять отношения, нельзя много времени проводить вместе, нельзя мужчине быть слабым, а женщине сильной и так далее и тому подобное. Все-таки романтический брак при всей своей эфемерности наиболее жесток по своим требованиям.

Наиболее знаменит пример пламенного революционера Николая Бухарина ("Золотое дите революции") и его возлюбленной жены Анны Лариной. Здесь все проходило по канонам романтического брака. Ее несравненная юность, свежесть и наивность, Его революционное мужество. И как это часто бывает в романтических историях - его ранняя и мученическая смерть, ее долгая жизнь, через которую она пронесла на груди его "письмо к коммунистам будущего.

В кино, так обожающим, романтику все еще лучше. "Солярис". Она уже умерла…. Но жива в его памяти. Ну а чтобы ожить наяву есть дурацкая планета, мыслящий бульон. Она оживает (Наталья Бондарчук) и предстает перед ним беззащитной, тонкой и трепетной. Рядом с такими женщинами мужские плечи распрямляются и толстоватый Банионис расправляет плечи и идет в бой за любимую. Одним словом, они снова расстанутся и снова будут неосязаемы, но и незабываемы друг для друга.

БРАК ТИГР - БЫК

Векторный брак двух достаточно активных людей, а потому надежд на благоприятный сценарий не так уж и много. Тем ни менее главным отличием векторного брака от всех остальных остается его принципиальная непредсказуемость. Чего там накрутят вихри, возникающие от этого союза никак не предсказать. Может и обойдется. Но наиболее вероятным представляется сценарий мощных столкновений двух логиков, масса шума и треска и, разумеется, победа хозяина, то есть Быка.

Исторический пример живописец Рубенс и пышнотелая Елена Фоурман, которая была на 37 лет его младше и не сходила в дальнейшем с его полотен. В нашей реальности подвиг Рубенса пытался повторить маститый режиссер Иван Пырьев с юной Лионеллой Скирдой, в дальнейшем Пырьевой. Брак получился странный, мезальянс жуткий (37 лет разницы - это почти внучка). Пережить такое дело Ивану Александровичу не удалось. Он даже недоснял "Братьев Карамазовых"

В кино примеров необычайно много, что совершенно естественно, векторный брак в жизни страшен, а в кино залог кассового успеха фильма. Самая яркая история разыграна в фильме "Воры в законе" между Самохиной и Щербаковой. Там она такая распутная и агрессивная, а он весь правильный, влюбленный и беспомощный. Страсти разгораются, он пытается убить ее, но в конце концов ее убивает собственный отец.

В "Красном и черном" векторные страсти пытаются разыграть Наталья Бондарчук и Николай Еременко. А еще "В джазе только девушки" (Мэрилин Монро и Тони Кертис и Джек Леммон) и "Тутси" (Джессика Ланж и Дастин Хофман), "Большие гонки" (Натали Вуд, Тони Кертис, Джек Леммон). Ну и так далее.

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru