www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Карьера по знаку рождения

Версия для печати

3. ДЕЛОВАЯ ПИРАМИДА ДЛЯ ЛОШАДИ.
КАК ВЫСТРОИТЬ КОЛЛЕКТИВ.
КОМУ ПОДЧИНЯТЬСЯ, А КЕМ КОМАНДОВАТЬ.

На вершине жизни, или на обочине, во главе коллектива или на самом его дне, вам все равно нужно выстроить Деловую пирамиду. Только с ее помощью можно уточнить свое место на карьерной лестнице. Разумеется, если вы во главе коллектива, то вам будет достаточно выстроить одну Деловую пирамиду (на себя). Если же вы находитесь в подчинении, то сначала нужно разобраться с главной пирамидой (на вашего начальника), проследить все его связи, кем он реально командует, а у кого на крючке. А затем уже построить пирамиду на себя, дабы установить горизонтальные связи.

ДЕЛОВАЯ ПИРАМИДА ДЛЯ ЛОШАДИ.

ПОДЧИНЕННЫЕ (Петух, Змея, Бык).

Так, не будучи военным знаком, суждено Лошади командовать всей военизированной элитой. Для этого Лошади необходимо осваивать суховатый язык формул и правил, но уметь над этими формулами при случае посмеяться. Лошадь - это воплощенная осмысленность и целесообразность. Эти качества легко бьют излишне прямолинейные порывы Логиков - Петухов, Быков и Змей. Логики же будут послушными исполнителями лошадиной воли, самыми лучшими лошадиными учениками. Лошадь дает Логикам именно то, чего им не хватает: умение соотносить умственные схемы с реальностью. Так что не забыть бы Лошади вовремя скомандовать!

Если Петух или Бык со Змеей формально равны Лошади, то стоит заботиться о них, давать им советы по жизни и ни в коем случае не отвергать принесенные ими дары.

Наиболее сложно выстроить свое поведение, если Петух или Змея с Быком - формальные начальники Лошади. Забросать начальника советами, показать свое энергетическое превосходство? Это слишком рискованно. Лучше выждать. Может быть, начальник сам проявит симпатию и поведет вверх по служебной иерархии.

Количество Подчиненных в вашем окружении теоретически ничем не ограничено. Вреда от них не будет. Впрочем, если вам изначально нужны очень инициативные и самостоятельные сотрудники, то тут подчиненные-Логики не подходят.

СОРАТНИКИ (Тигр, Собака).

В данном случае торжествуют равенство и братство. Воля Тигра и Собаки, измеренная в баллах, абсолютно равна лошадиной. Но главное - это фатализм Собаки и Тигра, которые нужны самодеятельной Лошади как воздух. Кто бы ни были ваши Соратники по своему статусу, как высоко или низко не стояли бы вы сами, отношения будут самыми гармоничными. Смысл этих отношений в том, чтобы всегда иметь под боком человека, который будет компенсировать вашу однобокость. В данном случае излишняя самостоятельность начинает со временем пугать саму Лошадь, ей хочется понять свое предназначение, иметь рядом прозорливого проводника по жизни.

Если Лошадь - начальник, то можно приблизить к себе одного или двух фаталистов. Если Лошадь в подчинении у Тигра или Собаки, то надо приложить серьезные усилия, дабы убедить начальника в том, что ваша самодеятельность - это именно то, чего не хватает слишком покорному судьбе фаталисту.

Если же самодельщик-Лошадь и фаталист (Тигр, Собака) стоят на одной горизонтали, то есть смысл объединить свои усилия, ибо Соратники - это огромная сила, такому тандему любые задачи по плечу. Особенно почему-то прославилась связка Тигр-Лошадь. В российском футболе и хоккее именно эта связка дала весь золотой фонд тренерских достижений.

Количество Соратников в вашем окружении не ограничено. Но главное бороться не за количество, а за качество отношений. Добиваться глубины контакта.

ВЕКТОРНЫЙ СЛУГА (Кабан).

Брезговать векторной дружбой не обязательно, можно воспользоваться помощью Слуги, особенно если он действительно предан и вас связывает давняя дружба. Однако стоит задуматься - совместимы ли дружба и дела? Не лучше ли дружить отдельно, а делать дела - отдельно. Уж больно велика непредсказуемость векторных отношений. Слишком большое число услужливых и подобострастных Кабанов лишает Лошадь воли к победе, размягчает ее, делает самоуверенной и нахальной, окончательно убивая бдительность в отношениях с другими, энергетически независимыми людьми.

Начальник, окруживший себя Векторными Слугами, доказывает свою энергетическую слабость и скрытую неуверенность в себе.

Подчиненная Лошадь, скачущая в кабинет к начальствующему Кабану, рискует перевозбудить начальника своей энергетической прытью. Уж лучше ждать, когда начальник сам будет очарован вашим блеском. Но и тогда надо быть повнимательнее, не форсировать события.

В случае формального равенства сближаться надо не торопясь, стараясь не искать в контакте выгоды. Это вообще самое опасное - приручать Слугу (Кабана), надеясь извлечь из этого выгоду.

ВЕКТОРНЫЙ ХОЗЯИН (Крыса).

Знак-любимец, знак-мечта, средоточие всех представлений об идеальном человеке. Увы, теория и практика доказывают крайнюю опасность Крысы для Лошади. Причем, если в частной жизни дружба Лошади и Крысы - это их личное дело, то при построении коллектива такая связь может стать источником бед для всего коллектива, для дела в целом. В любом случае это звено - потенциально самое опасное. Предсказать заранее, чем обернется тот или иной векторный контакт, не возможно.

Если начальник - Лошадь, то держать при себе Векторных Хозяев, облеченных какими-либо полномочиями - это просто глупость. Соблазн для Векторного Хозяина извлечь из этого энергетического дисбаланса личную выгоду будет слишком велик.

Впрочем, желающие рискнуть всегда найдутся, особенно те, которым некуда силы девать.

Если Векторный Хозяин - ваш начальник, и он вам действительно нравится, то вполне допустимо продемонстрировать что вы его любите и готовы для него на все.

Если же Лошадь и Крыса находятся формально в равном положении, то ситуация обретает максимальную непредсказуемость. Хочется дружить - дружите, но помните, что векторная дружба начнет отдалять вас от остального коллектива. А вот враждовать опасно как никогда. Лошадь обладает слишком большой силой, и будет долго сражаться в битве, обрекающей ее на поражение.

КЛОНЫ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ (Дракон, Обезьяна, Лошадь).

Единомышленники очень нужны Лошади, большой любительнице коллективного мыслительного процесса. Однако длительное совместное пребывание в единомыслии начнет сильно изнурять. Обычно единомышленник нужен на начальном этапе становления дела, когда так важно договориться по самым главным темам. В дальнейшем, когда дело в основном налажено, и как бы единомыслие уже само собой подразумевается, Клоны начинают выяснять отношения по мелочам, и тут выплывает главная проблема Клонов. Обладая тождественностью, они не в состоянии уступать друг другу, не в состоянии дополнять друг друга, они могут только спорить, выискивая абсолютное тождество, что практически невозможно и вызывает грандиозный перерасход сил.

Если Лошадь начальник, то Клонов следует удалять от себя по функциям или географически. Лучше всего назначать их руководить какими-то филиалами. Так чтобы, с одной стороны, сталкиваться и спорить как можно реже, а с другой стороны, чтобы филиалом управлял надежный человек, все делающий в стиле начальника. Другой вариант - дать те функции, в которых начальник не компетентен совершенно, и просто доверить Клону принимать решения самостоятельно.

Лошадь, находящаяся у Клона в подчинении, должна доказать свою самостоятельность, продемонстрировать свое равенство, не бояться спорить. И уж конечно, не упустите случая продемонстрировать единомыслие. Пусть начальник увидит, как вы похожи.

СОВЕТНИКИ (Кот, Коза).

Если Лошади действительно понадобится совет, то почему бы не обратиться к мудрым Реалистам? Именно Реалисты со своим прагматизмом и пониманием сиюминутной реальности могут остудить Лошадь с ее гигантоманией и любовью к долгосрочным проектам. Энергетически конечно общаться с Советниками нелегко, однако все имеет свою цену. Нужен совет - заплати энергией. Если же энергии мало, то лучше общаться с Советниками пореже.

Если Лошадь начальник, то увлекаться набором Советников не стоит, особенно же опасно давать им какие-либо полномочия. Потихоньку съедят.

Если же Лошадь находится в подчинении у одного из двух Реалистов, то ситуации диаметрально противоположна. Именно под руководством реалистического знака Лошадь может вырасти быстро и мощно, научиться прагматизму и здравомыслию.

Если Лошадь и Реалист стоят на одной горизонтали, то самим форсировать отношения не стоит, пусть сближение идет на взаимовыгодной основе, они вам совет - вы им свою симпатию.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ:

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОКРУЖЕНИЯ ХРУЩЕВА И БРЕЖНЕВА.

Можно предположить, что Деловая пирамида была сложена у Хрущева значительно хуже, чем у Брежнева, ибо Хрущев не собирался уходить от власти, но был устранен теми, кто должен был его поддерживать. У Брежнева ситуация противоположная: он просился в отставку, но его не отпускали, настолько он был нужен своему окружению. Особенно принципиально, что многие фигуры оставались неизменными в обеих Пирамидах.

ПОДЧИНЕННЫЕ (Петух, Змея, Бык)

Свои люди очень нужны при напряженной партийной перетяжке канатов. Другое дело, что активных игроков среди Подчиненных как правило нет. Они слишком задавлены.

Климент Ворошилов (Змея). Когда-то был рангом выше, чем Хрущев, однако согнулся и простоял при Хрущеве до 1960 года председателем тогдашнего парламента. Должность в общем-то не слишком значимая.

Николай Игнатов (Бык) - секретарь ЦК. Важная фигура при замене Хрущева на Брежнева.

Михаил Соломенцев (Бык) - секретарь ЦК, зав отделом (1966-1971).

Андрей Громыко (Петух) - министр иностранных дел с 1957 года и до 1985. Главная фигура в разряде Подчиненных. Почти 30 лет. Никаких проблем на переходе от Хрущева к Брежневу не испытал. Настоящая политическая константа. А все потому, что в борьбе за власть не участвовал и исполнял волю начальства.

Борис Пономарев (Змея) - Секретарь ЦК, занимался международными делами. Стоял при Хрущеве. При Брежневе дошел до кандидата в Политбюро.

Дмитрий Полянский (Змея). Член Политбюро с 1960 по 1976 годы. Первый зам. предсовмина.

Шараф Рашидов (Змея) - лидер Узбекистана. Стоял смирно, как при Хрущеве, так и при Брежневе.

Николай Тихонов (Змея). Человек Брежнева. С 1965 года зам предсовмина, с 1976 первый зам, а фактически - руководитель всего хозяйства страны.

Семен Цвигун (Змея) - Первый зам председателя КГБ, личный друг Брежнева.

СОРАТНИКИ (Тигр, Собака).

Это главные люди для успешной Лошади. Именно наличие Тигров рядом с Лошадью дает равновесие и гарантию успеха.

Екатерина Фурцева (Собака) очень помогла Хрущеву в 1957 году, но развития их тандем не получил.

Михаил Суслов (Тигр). Секретарь ЦК. Мощная фигура при Хрущеве и при Брежневе, маститый идеолог.

Юрий Андропов (Тигр). Человек Брежнева. Председатель КГБ (1967-1982) - практически все правление Леонида Ильича.

Кирилл Мазуров (Тигр). Зам. предсовмина. Член Политбюро (1965-1978).

Виктор Гришин (Тигр). Хозяин Москвы, Член Политбюро (1971-1986).

Михаил Зимянин (Тигр)- главный редактор "Правды" (1965-1976), секретарь ЦК (1976- 1987).

Родион Малиновский (Собака) - министр обороны (1957 - 1967).

Николай Щелоков (Собака), министр внутренних дел с 1966 по 1983 год. Ближайший сподвижник Брежнева.

Здесь Брежнев явно выиграл у Хрущева. Не сумев наладить отношения с Молотовым и Маленковым, Хрущев не смог опереться и на Суслова. У Брежнева же кроме Суслова всегда под боком были Андропов, Гришин, Мазуров, Щелоков.

ВЕКТОРНЫЙ СЛУГА (Кабан).

Арвид Пельше - до 1966 в Латвии, после председатель Комитета партконтроля.

Гейдар Алиев (1969 - 1982) возглавлял Азербайджан

ВЕКТОРНЫЙ ХОЗЯИН (Крыса).

Владимир Семичастный - председатель КГБ (1961 -1967)

Владимир Долгих - секретарь ЦК КПСС (1972 - 1988).

Динмухмед Кунаев - командует в далеком Казахстане.

Тут спрятан главный прокол Хрущева, иметь в начальниках КГБ Векторного Хозяина - это хуже чем лиса в курятнике.

КЛОНЫ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ (Дракон, Обезьяна, Лошадь).

Фрол Козлов (Обезьяна) был значительной фигурой в Политбюро при Хрущеве.

Алексей Косыгин (Дракон) - Предсовмин (1964-1980)

Георгий Жуков (Обезьяна) - министр обороны СССР (1955-1957)

Петр Демичев (Лошадь) - министр культуры (1974-1986) - не опасен, ибо разведен по функциям.

Андрей Кириленко (Лошадь) член Политбюро (1962-1982). Секретарь ЦК.

Федор Кулаков (Лошадь)- зав. Сельхозотделом (1964 - 1976)

Николай Патоличев (Обезьяна) министр внешней торговли (1958 -1985).

Дмитрий Устинов (Обезьяна) Секретарь ЦК (1965-1976), с 1976 министр обороны.

Шелепин Александр (Лошадь) Председатель КГБ (1958-1961), секретарь ЦК (1961-1967).

Щербицкий (Лошадь) - главный по Украине (1972-1989).

Здесь прокол Хрущева - Шелепин, а также фигура, которую и Хрущев и Брежнев лишь терпели, поскольку заменить было некем - это Косыгин.

СОВЕТНИКИ (Кот, Коза).

Николай Подгорный (Кот) - до 1963 возглавлял Украину, потом два года секретарь ЦК, а потом задвинут на Верховный Совет.

Андрей Гречко (Кот) министр обороны (1967-1976)

Иван Капитонов (Кот) секретарь ЦК (1965-1986) зав. отделом организационно-партийной работы

Константин Катушев (Кот), секретарь ЦК (1968-1977).

КРУШЕНИЕ ЛЕНИНА

Одной из причин лошадиных бед, как уже говорилось, является крайнее недоверие к другим людям и перерасход своих сил. Ленин мог бы жить и жить, если бы работал поменьше, доверил бы решение проблем другим, но доверять было некому. На основных позициях были не те, кто надо.

ПОДЧИНЕННЫЕ (Петух, Змея, Бык)

Яков Свердлов (Петух) - его смерть в 1919 году, наверное, самый страшный удар по Ленину, ибо Свердлов вел всю партийную канцелярию. Феликс Дзержинский (Бык) - был очень важен и нужен. Владимир Бонч-Бруевич (Петух), Алексей Рыков (Змея). Тут вроде бы все хорошо.

СОРАТНИКИ (Тигр, Собака).

Пустота полнейшая, не с кем слова молвить. Вот где провал страшнейший. Разве что Виктор Ногин (Тигр) и Серго Орджоникидзе (Собака)

ВЕКТОРНЫЙ СЛУГА (Кабан).

Не найти себе Слугу - это уж слишком.

ВЕКТОРНЫЙ ХОЗЯИН (Крыса).

Николай Бухарин - "золотое дитя революции". А еще Григорий Сокольников - нарком финансов.

КЛОНЫ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ (Дракон, Обезьяна, Лошадь).

Михаил Томский (Дракон) - председатель ВЦСПС, Ивар Смилга (Дракон) - зампред ВСНХ, Андрей Бубнов (Обезьяна) - секретарь ЦК партии.

СОВЕТНИКИ (Кот, Коза).

Лев Каменев (Коза), Григорий Зиновьев (Коза), Лев Троцкий (Кот), Иосиф Сталин (Кот) - эти четверо погубили "дело" Ленина. Они отнимали у него силы при жизни и не туда повели его корабль после смерти. Дело даже не в количестве, а в приближенности к Ленину и в гигантских полномочиях Советников.

ДОЛГИЙ ПУТЬ ВИКТОРА ТИХОНОВА

Под руководством великого тренера самыми великими стали такие хоккеисты, как Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Сергей Макаров (все трое - Собаки), Игорь Ларионов, Владимир Крутов (оба - Крысы), Сергей Федоров, Александр Могильный (оба - Петухи) и Павел Буре (Кабан).

Легко заметить, что здесь три Векторных Хозяина, три Соратника и два Подчиненных. Ни Клонов, ни Советников.

НЕДОЛГИЙ ПУТЬ ОЛЕГА РОМАНЦЕВА

Может быть, в мировом масштабе Олег Иванович не столь уж заметен как, скажем, Валерий Лобановский, но по российским меркам его вклад в дело футбола уникален. Кто еще воспитал столько звезд мирового уровня? Илья Цымбаларь, Валерий Карпин, Игорь Шалимов, Виктор Онопко, Сергей Юран (все - Петухи) - это истинные ученики, поднявшиеся с позиции Подчиненных. Дмитрий Хлестов (Кабан) - Векторный Слуга, Дмитрий Аленичев (Крыса) - Векторный Хозяин. Владимир Бессчастных (Тигр), Юрий Ковтун, Юрий Никифоров, Андрей Тихонов (все - Собаки) - Соратники. Здесь полное тождество. Но еще Егор Титов (Дракон), Александр Мостовой (Обезьяна) - Клоны. Советников вновь нет.

Хотелось бы напомнить, что Петух далеко не главный и даже средний знак в футболе. Но у Романцева этот знак всегда был в любимцах, да и у Тихонова не затерялся.

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru