www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Виртуальный гороскоп: найди свой образ

Версия для печати
ВЕЛИЧАЙШИЕ ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ

Степень эстетизации максимальна, а потому в сборную мира идут гении тонких ощущений.

Начнем с художников, то бишь с живописцев. Их немного, но имена впечатляют: Рафаэль (Кот, Овен), Рембрандт (Лошадь, Рак), Анри Матисс (Лошадь, Козерог) - это вершина, причем вершина гармонии. А еще Эдуар Мане (Дракон, Водолей), Сальватор Дали и Анри Руссо (оба -Дракон, Телец) и Эдгар Дега (Лошадь, Рак)

Выразительность и пластичность в балете незаменимы. А потому самые лучшие всегда в этом знаке. Для примера представим Вацлава Нижинского и Рудольфа Нуриева (оба - Тигр, Рыбы), а также Майю Плисецкую (Бык, Скорпион).

И все же истинного величия Аристократ достигает в литературе, а именно в прозе. Мастер слова, по-другому не скажешь. В сражении со сборной всех остальных шести знаков прозаики Аристократа вполне могли бы одержать победу. Здесь писатели на все вкусы: Антуан де Сент-Экзюпери (Крыса, Рак), Агата Кристи (Тигр, Дева), Герберт Уэллс (Тигр, Дева), Александр Дюма (Собака, Лев), Стивен Кинг (Кабан, Близнецы), Роберт Стивенсон (Собака, Скорпион), Курт Воннегут (Собака, Скорпион), Шарлотта Бронте, Жорж Санд (обе - Крыса, Рак). Признанные классики: Вольтер (Собака, Скорпион), Оноре де Бальзак (Коза, Телец), Адам Мицкевич (Лошадь, Козерог), Томас Манн (Кабан, Близнецы) и высочайший стилист Хорхе Луис Борхес и Андрей Платонов (оба - Кабан, Дева), великий укротитель и дрессировщик русского языка.

Здесь собрались самые любимые, не те, кого заставляют читать в школе, а те, кого просит душа: Борис Стругацкий (Петух, Овен), Илья Ильф (Петух, Весы), Ярослав Гашек (Коза, Телец), Алан Милн (Лошадь, Козерог), Даниил Хармс (Лошадь, Козерог), Джером Сэлинджер (Лошадь, Козерог), Михаил Шолохов (Змея, Близнецы), Жан Поль Сартр (Змея, Близнецы) Алексей Толстой (Лошадь, Козерог), Исаак Бабель (Лошадь, Рак), Фазиль Искандер (Змея, Рыбы), Люис Кэрролл (Дракон, Водолей).

Поэты тоже есть, но список их очень короток: Андрей Белый (Дракон, Скорпион), Федор Тютчев (Кабан, Стрелец), Райнер Мария Рильке (Кабан, Стрелец). Да и хрестоматийной их поэзию не назовешь. Явно не поэтический знак.

Наука и техника. Тут интуиция и тонкость восприятия всегда в цене: изобретатель Томас Эдисон (Коза, Водолей), первый физик-теоретик Исаак Ньютон (Лошадь, Козерог), человек победивший космос Сергей Королев (Лошадь, Козерог), лучшая женщина-физик Мария Гепперт-Мейер (Лошадь, Рак), создатель психоанализа Фрейд (Дракон, Телец), лучший философ всех времен Иммануил Кант (Дракон, Телец).

Композиторов мало: Сергей Рахманинов (Петух, Овен), Бетховен (Тигр, Стрелец), а вот исполнителей много, назовем одного: Мстислава Ростроповича (Кот, Овен).

Много выдающихся спортсменов: боксер Мохаммед Али (Лошадь, Козерог), хоккеист Валерий Харламов (Крыса, Козерог), шахматисты Александр Алехин (Дракон, Скорпион) и Гарри Каспаров (Кот, Овен), футболист Пеле (Дракон, Скорпион).

РЕЖИССЕРЫ

Здесь самая многочисленная и самая прославленная группа режиссеров. Эстетство, тяга к видеоэффектам, стремление и способность сделать картинку красивой - все это выводит их в лидеры кинематографа и в любимцы жюри всяческих фестивалей. Это люди, созданные для премий. Скажем Никита Михалков (Петух, Весы). Безусловный эстет - его фильмы сняты под лозунгом гармонии - пусть все будет стильно и красиво. Игра актеров безупречна, особенно удалось "Механическое пианино", ни менее прекрасна работа операторов. В результате есть все виды премий, в том числе "Оскар". Его брат - Андрон Кончаловский (Бык, Лев) из той же когорты, и фильмы того же разряда - зрелищность на первом месте, психологическая достоверность абсолютна. Ян Фрид (Обезьяна, Близнецы) поставил "Двенадцатую ночь", "Собаку на сене". Практически в один день родились Семен Аранович и Илья Авербах (Собака, Лев) - признанные лидеры точного, выверенного до малейших подробностей кино.

Андрей Смирнов (Змея, Рыбы) снял "Белорусский вокзал". "Осень" - шедевры психологической и эстетической достоверности. Татьяна Лиознова (Крыса, Рак) - еще одна вершина стильного кино - "Семнадцать мгновений весны". Какие характеры, какие мундиры, - глядя на такое кино, думаешь не об ужасах войны, а получаешь эстетическое наслаждение. Митта (Петух, Овен) снял самый завораживающий, самый зрелищный советский фильм - "Экипаж". Однако о психологической обрисовке персонажей не забыл, посвятив этому первую серию.

На красоте картинки построены фильмы Сергея Параджанова (Крыса, Козерог). Признанные мастера эстетского кино Кира Муратова (Собака, Скорпион) и Геннадий Полока (Лошадь, Рак). На Западе мастера зрелищного кино также в большом почете - Фрэнсис Коппола (Кот, Овен), Стивен Спилберг, Вуди Аллен (оба - Кабан, Стрелец). А еще польский режиссер Анджей Вайда (Тигр, Рыбы), итальянец Бернардо Бертолуччи (Змея, Рыбы).

ВЛАСТИТЕЛИ АРИСТОКРАТЫ

Телевидение, кино, фото максимально поднимают шансы Аристократов на первоначальный политический успех. Тем хуже для них, ибо встречают политика по обаянию, а оценивают и провожают-то по делам. В результате, именно Аристократ почти всю свою славу получает авансом и почти никогда свой аванс не отрабатывает.

Самый яркий и запоминающийся пример для нас Борис Ельцин (Коза, Водолей). Кредит народного доверия был огромен. Однако кредит надо отрабатывать, демонстрировать какую-то логику в политике, какой-то смысл, а этого как раз и нет. Эмоций много, взрывы, вспышки, но не видно никакого смысла. Иногда эмоциональность превращается во вспыльчивость, и даже вздорность. Ну а уж если выпьет, то просто вулкан. Все мы помним дирижерские эксперименты, танцы при луне, прыжки с моста. К реальной политике все это не имеет отношения, но впечатление, образ правителя портят безнадежно.

Из глубокой истории вспомним Ивана Грозного (Тигр, Дева). Он действительно был горяч и необуздан, ибо имел эмоциональный образ Аристократа. Не зря рисовали Ельцина в обнимку с убиенным Кириенко, на манер Грозного с сыном. Учуяли родство, оба горячие парни.

Царевна Софья (Петух, Весы) - сильная фигура, но чего-то ей не хватило, или что-то помешало. Может быть именно ее виртуальный знак Аристократа.

Александр III (Змея, Рыбы) и Николай II (Дракон, Телец) - прославились как государи мягкие. Нервная система далеко не бронированная.

Билл Клинтон (Собака, Лев) был очень хорошим президентом, может быть самым удачливым президентом в истории США, но его подвел именно имидж Аристократа, погорел на женских делах, также как Ельцин горел на алкоголе, также как горели на своих эмоциях Александр III, Николай II и многие другие Аристократы. Увы, увы, эмоциональный имидж, столь выгодный в кино, в политике приносит одни неприятности. Разумеется, Джон Кеннеди (Змея, Близнецы) начав как национальный кумир, со временем стал бы самым большим разочарованием нации, если бы не пуля остановившая его в самом начале карьеры.

А еще спаситель Германии Конрад Аденауэр (Крыса, Козерог). В Италии очень яркий, но безнадежно слабый политик Бенито Муссолини (Коза, Лев). Блестящий артист. Какая потрясающая мимика, жестикуляция, экспрессия. Франция. Разумеется, наиболее известен Наполеон Бонапарт (Бык, Лев). Политик крайне эмоциональный, легко воздействующий на массы, и, как показала жизнь, далеко не расчетливый.

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru