www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Виртуальный гороскоп: найди свой образ

Версия для печати
ОНИ ИДУТ К КОМЕДИИ

Ирина Купченко (Крыса, Рыбы). Ничего в ней не выдает комедийную актрису. Типичная аристократка. А потому костюмные роли из "того" времени. "Дворянское гнездо", "Дядя Ваня", "Звезда пленительного счастья". Учительница в "Чужих письмах", жена волшебника из "Обыкновенного чуда". Единственная зацепка - встреча в метро в "Романсе о влюбленных", когда не своим голосом она спрашивает "Что случилось?". И тем ни менее Ирина Петровна попадает в светлый список Эльдара Рязанова, снимается вроде бы в серьезной роли в фильме "Забытая мелодия для флейты". Однако - комедия. А в ней и серьез смешон. Ну а далее "Старые клячи", "Летние люди"… Дело как говорится пошло... А ведь еще был бенефис на двоих в "Одинокой женщине мечтающей познакомиться" с Александром Збруевым (Тигр). Как не крути, а это тоже комедия.

Дмитрий Певцов (Кот, Близнецы). Практически ничего не предвещало комической карьеры. Накачанный юноша со стальным взглядом, всегда готовый двинуть в чужой глаз ("По прозвищу Зверь"). Много драматических ролей. Играл у Панфилова в фильме "Мать", в театре играет Гамлета. Комическое прорывается с трудом, и тем интереснее наблюдать как с каждым фильмом неуклюжесть и нелепость вылезает из ловкого спортсмена-мордобойцы. Как положительный пример "Остановка по требованию", где ему досталась роль растяпы, пьянеющего от одной рюмки, падающего в обморок от крика и так далее.

Игорь Скляр (Петух, Стрелец). Дебютировал в "Юнге Северного флота", максимальной славы добился в фильме "Мы из джаза", сыграл много разных ролей, тяготеет к музыкальным фильмам. И все же пародийный талант, желание кривляться потихоньку прорывается - это уже заметно в фильме "Узник замка Иф". Бенефисом скляровского юмора стал фильм "Имитатор". Не скажешь, что фильм принес новый взрыв популярности, но Скляр в этом не виноват, сыграно здорово.

Елена Коренева (Змея, Весы). Не смотря на малый рост и явное сходство по типу дарования с Надеждой Румянцевой, легко использовалась на романтических ролях. "Романс о влюбленных", "Сибириада", "Ярославна, королева Франции", "Тот самый Мюнхгаузен". Тем ни менее тяготение к комическим ролям, безусловно, есть. Речь о "Сватовстве гусара" и, конечно же "Покровских воротах", где при сохранении романтического ореола комедийный талант раскрывается вовсю. Все эти вскрики, охи и вздохи по поводу увечий Сервантеса, Вийона и других великих поэтов. Невозможно не вспомнить крошечный эпизод в "Экипаже". Комик славен эпизодом. Как она сидит в чужих тапочках!..

Борис Плотников (Бык, Овен). Ничего в его внешности не предопределяло карьеры комика. Дебютировал в жутковатом фильме Ларисы Шепитько (Тигр) "Восхождение". Дальше в том же духе. Однако не померещилось же нам его присутствие в "Собачьем сердце", где он ловко встроился в комическую компанию.

Игорь Дмитриев (Кот, Близнецы). Красавчик, статный, стройный. Казалось бы ничего комического. Однако постепенно вырисовывается комический стиль издевательского аристократизма, напыщенной жеманности. Одним словом, незаменим в комедиях особого рода. Лучше всего, конечно же, в роли Джеральдина в "Приключениях принца Флоризеля". В "Собаке на сене" тоже хорош. Даже в "Золотой мине", никак не комедии, Дмитриев бесконечно насмешлив над самим собой и своим доктором Подниексом (на самом деле жутким злодеем).

Владимир Гостюхин (Собака, Рыбы). Вполне серьезный артист, даже очень серьезный: "Восхождение", "Старшина", "Урга". Но в последних ролях его неудержимо тянет к юмористическим краскам. Достаточно вспомнить его персонаж в "Дальнобойщиках". Конечно не имея комического опыта так вот сразу не захохмишь.

Никита Джигурда (Бык, Овен). Ну, этот-то точно не попадет в комедию, огромен, громогласен, голос с хрипотцой, "под Высоцкого". Девчонки просто с ума сходят. "Ермак", то да се. А вот поди ж ты, и тут гороскоп свое берет, становится все смешнее, например в "Тонкой штучке".

ЭСТРАДНЫЕ ПРИШЕЛЬЦЫ

Геннадий Хазанов (Петух, Стрелец). Возможно лучший комик в истории СССР. По крайней мере, степень истерики, вызываемой его появлением на сцене наивысшая из всех возможных. Хазанов не только смешной, он светлый, радостный, воздушный, весь из солнечного света. В кино он гениален не менее чем на эстраде. Его роли абсолютные шедевры, будь то скромная роль нового учителя в итальянской школе ("Ералаш") или главная роль в уникально смешном "Маленьком гиганте большого секса".

Вахтанг Кикабидзе (Тигр, Рак). Пришел в кино из эстрады песенной. Говорить о комедийной славе Вахтанга просто смешно, она безгранична. "Мимино", "Не горюй!", "Совсем пропащий". Но он не просто смешон, он светел, он блестящ, во всю ширь своих чудовищных зубов.

Был еще один исторический пример - великий лирический тенор Сергей Лемешев (Тигр, Рак), снявшийся в комедии "Музыкальная история". Говорить, что он пришел с эстрады нельзя, однако все-таки певец.

Алла Пугачева (Бык, Овен). Кинокарьера не заладилась, ибо играла всерьез, а надо было смеяться. А ведь все лежало на поверхности: "Арлекино", "Волшебник-недоучка", "То ли еще будет", "Эй вы там наверху", "Белая панама" и прочее во вполне комическом репертуаре. Несмотря на упущенное время, наконец-то появился телефильм "За двумя зайцами". Кажется кинорежиссеры проснулись. Главное не останавливаться.

Александр Цекало (Бык, Овен). В фильме "Ландыш серебристый" его игра вне критики. Впрочем, даже в песенной карьере он уже был шутом, разыгрывая все возможные хохмочки.

Михаил Евдокимов (Петух, Стрелец). На эстраде был фигурой более значительной, чем в кино. Его эстрадный персонаж вполне переносим на экран - деревенский увалень, большой, мощный, но добрый и слегка приторможенный. Одним словом "морда красная такая". Пародийный талант прорезался с детства. Теперь вот губернатор. Интересный эксперимент!

Юрий Гальцев (Бык, Овен). Он классический хохмач-эстрадник. Все свои клоунские "примочки" несет на большой экран. В "Империи под ударом", он играет безостановочного юмориста, светлого и радостного человека. "Русские страшилки" - журналист Венедиктов. Мечтает играть в экранизациях Зощенко, Ильфа и Петрова, Аверченко, Довлатова. В "Федоте-стрельце" играет французского посла. Во Франции получил приз "Резиновое лицо".

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru