www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Векторное кольцо

Версия для печати

Полиглот Александр

Мы с моим другом Александром обсуждали знаки, точнее, людей разных знаков бесконечно. Пошлость перемывания костей сочеталась с благородством научного поиска, образуя сладостно-радостное ощущение выхода в категорию сверхчеловеков. Гнет великого знания придавливал нас, превращая из беззаботных юношей в умудренных старцев. Но если разобраться, то сами мы ещё ничего не сделали, а всего лишь подтвердили правоту тех, кто открыл гороскоп. Надо было как-то разнообразить тематику наших собеседований.

Поддавшись восторгу наших откровений, я как-то не сдержался и поведал, что обнаружил для себя лично и всего своего лошадиного знака некую аномалию в отношениях с Крысами и Кабанами. Чего я ждал? Недоумения? Пренебрежения? А может быть, попытки объяснить эту аномалию? А дождался я, и, по-моему, очень скоро, неожиданной информации, что у Тигра (а полиглот Александр родился в год Тигра) точно такие же аномальные отношения с Козой и Быком.

Александр с удивительной быстротой проделал ту работу, которая давалась мне так мучительно. Он действовал в нужном направлении. Примеры следовали один за другим. Душещипательные истории о дамах Козах, которые то цепенели от его рукопожатий, то бежали в панике, то валялись в истерике. Еще более страшные истории следовали о дамах Быках, которые магическим образом принуждали мужественного Александра к вялости, робости и раболепству.

Всё это было рассказано так достоверно и так искренне, что я поверил моментально. Поверил и тут же взялся за устный счет. Кабан следует за Лошадью через пять лет и за это верно служит ей. Аналогично Коза следует за Тигром через пять лет и тоже верно ему служит. Тут всё ясно. Но дальше стало непонятно: Крыса следует за Лошадью через шесть лет, а Быка с Тигром разделяет всего один год.

Всё это было до создания структурного гороскопа, в большинстве своих структур похожего на военные парады, а потому мы не слишком огорчились арифметической неудаче. Гораздо важнее была другая мысль: что если магически аномальные отношения есть не только у Лошади и Тигра, но и у всех двенадцати знаков гороскопа?

Казалось бы, какое нам до этого дело? Главное - это то, что мы определились с собой, научились управлять своей жизнью. Однако я уже чувствовал охотничий азарт настоящего исследователя, готового свой личный опыт распространить на всё человечество. У полиглота Александра азарт был поскромнее, он был более философски настроен и пытался полученную нами термоядерную энергию использовать в корыстных целях.

Увы, наше ликование было преждевременным. Энергия векторного взаимодействия была грандиозна, однако сделать моментальную сексуальную или политическую карьеру, пройдя по трупам векторных слуг, оказалось невозможно. Настоящая векторная охота - это скорее лотерея, удача, чем целенаправленное действие. При лобовой атаке жертва скорее всего убегала или в полном параличе ложилась на брюхо и становилась совершенно бесполезна. Вместо того чтобы бойко и шустро служить теоретически подкованному хозяину, слуги впадали в депрессию, молили о пощаде, путались под ногами и всячески демонстрировали свою бестолковость и недееспособность.

Неподготовленная атака могла на самом деле встретить жестокий отпор, ибо слуга не тот, чей знак в услужении, а тот, кто клюнул, доверился, подпустил гипнотизера-хозяина слишком близко. Так управляемое термоядерное оружие великой силы превращалось в неуправляемую плазменную бурю, результат которой - одна нервотрепка.

Третий друг

Был у нас и третий друг, переплетчик Юрий. Родился он в год Собаки, и когда мы ему рассказали, что Бык властвует над Тигром, то он сказал, что это полное фуфло, ибо Тигр - знак уважаемый и правильный, а Бык - это ничтожный фиглярский знак, от которого нет никакого толка, одно невежество и самомнение.

Тут, естественно у нас перехватило дыхание от предчувствия ещё одного грандиозного события. На наших глазах разрозненные пары превращались в цепочку. Тигр служит Быку, а тот в свою очередь - Собаке. О годах разницы мы уже не вспоминали, завораживала магия поиска цепи, поиска кольца. Впрочем, до кольца было ещё далеко. Могло ведь оказаться два кольца, а то и три, не говоря уж о возможности каких-то сложных асимметричных построений.

Нет, конечно, мы не поверили Юрию на слово, потребовав от него веских доказательств. Тут вышла заминка, ибо Юрий женщин немножко презирал (мягче говоря, не доверял им), число его знакомств было невелико. Стали мы посматривать по сторонам и увидели такое, что нам ещё и не снилось. Дело в том, что мужчинам Тигру и Лошади достались в услужение женщины замечательные: Козы - замечательно скромные, а Кабанихи - хищницы, манящие и колдовские. Бычихи же агрессивны до крайности и, завидев на горизонте своих кумиров - Собак, со всего разгону бросались прямо к ним в пасть, с радостью и восторгом вверяя им свои грубые, но жаркие тела. Смотреть на это было невозможно, несколько раз я чудом успевал удрать, чтобы не видеть всего этого неприкрытого торжества физиологии и полного отсутствия душевности.

Добившись от Юрия половинного успеха, мы принялись терзать его на предмет успеха полного, и после определенных раздумий и сомнений он назвал имя повелителя великой волчьей (собачьей) стаи - это был Петух. Тут уж пришла наша с Александром очередь ахнуть, ибо Петух у нас числился среди самых ничтожных знаков, а Собак мы сильно уважали. На что получили следующий ответ: полюбуйтесь на себя, сами-то кому служите? Лошадь, такая сильная и волевая, целеустремленная и разумная, а служит практически безумной Крысе. Тигр, смелый и мудрый, а служит хамоватому и примитивному Быку. Так уж лучше служить пустоголовому Петуху, он, по крайней мере, безвреден.

(Надеюсь, читателю понятно, что демонстрируемый тут гороскопический расизм был издержкой романтического периода и в дальнейшем идея равенства и братства всех знаков гороскопа восторжествует.)

Так цепочка логико-волевых знаков растянулась ещё на одно звено, и в результате в векторную мясорубку оказались вовлечены восемь знаков. Стало очевидно, что ещё одно усилие - и кольцо будет замкнуто.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru