www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Векторное кольцо

Версия для печати

Кармическая автобиография

Совмещение возрастной и кармичеекой биографий даст человеку понимание как прошлой своей жизни, так и будущей.

Возрастная автобиография, которую составляет человек, охватывает длинные периоды постановки и решения задач. В 12 лет решаются задачи, поставленные ещё при рождении, то есть не самим человеком, а его родителями или управителями. Задачи, поставленные в 12 лет, решаются в возрасте лет под 40. При этом разница в мировоззрении юного отрока и многоопытного мужа грандиозна. Задачи, сформулированные после 40 лет, разрешатся не ясным человеку образом.

Совсем другое дело — кармическая автобиография: она занята описанием совсем другого уровня проблем. В кармическую биографию входят самые обыденные, понятные всем проблемы, брак, жизненные блага, воспитание детей и т.д. Но самое главное, именно кармическая биография должна объяснить человеку его сложные взаимодействия с фортуной, подсказать ему, когда надо идти ва-банк, а когда терпеть, сжав зубы.

События от моего рождения (1954) до первого кармического года (1960) я оставлю в покое, поскольку ничего особенно важного в самосознании не происходило, жизнь шла по воле родителей. 1961 год запомнился началом школьного обучения, рождением сестры и полетом человека в космос. Все эти события призывали маленького тщедушного человечка к большей ответственности и самостоятельности. Я учил уроки, помогал нянчить сестру, не терроризировал более родителей своими капризами и вырез`ал из газет портреты космонавтов.

В те годы постепенно вырисовывается мой математический талант. Первое его реальное проявление произошло в 5-м классе, стало быть, речь идет уже о 1965 годе (год Змеи, пятый год двенадцатилетнего цикла). 1966 год запомнился очень хорошо: землетрясение в Ташкенте, лето, проведенное в Челябинске, жуткий пролетарский уральский пионерлагерь на берегу мазутной реки Миасс. В программе обучения появляется физика, но я по-прежнему делю свои симпатии между географией и математикой. А вот появление на следующий год химии, а главное — преподающей её Рахили буквально взрывают мое существование. Я как будто перехожу с холостого хода на могучий разбег. Маловразумительное школьное бытие переходит в активное и радостное существование, я начинаю ездить на олимпиады, с каждым годом набирая мощь. Лето 1969 года (Крым) дало ощущение физического и морального взросления, лето 1970 года (Новосибирский Академгородок) показало, что я созреваю для интеллектуальной жизни, хотя ещё и храню остатки отроческой робости и скованности. Поистине набрана великолепная скорость, я ощущаю себя полным сил и способным на штурм самой большой вершины на Земле — Московского университета.

Триумфальным в этом смысле был безусловно 1971 год, одиннадцатый год цикла. Выпускные экзамены в школе, вступительные в Университет, первый семестр, первая сессия. Каждый день был победным, каждый шаг был просчитан. Разум и воля торжествовали. Я выполнил все возможные задачи обучающего цикла. Я не только сдал экзамены в самый престижный институт мира, но и доказал свою способность учиться в нем, сдав первую сессию на пять, пять и четыре, став любимым студентом великой Фелии Соломоновны. Мой приезд домой после первой сессии был одной из высших точек всей моей жизни. Это была вершина. А с вершины путь только вниз. Тогда я этого не знал.

Чрезвычайно важно отметить, что путь к вершине не был усеян цветочками. В школе я был не слишком популярен, отставал в физическом развитии, обладал хлипкой фигурой и смешной круглой физиономией с оттопыренными ушами. Я ездил на олимпиады, но безобразно учился русскому, английскому языкам, хромал по литературе и истории, ничем не проявил себя в изучении физики. Комплексы буквально душили меня, не давая поднять головы. Мои сверстники во многих отношениях стояли гораздо выше меня. Мой же успех был в очень точном распределении сил по дистанции жизни. Отсидевшись на старте, я мощно рванул именно в последние годы цикла.

Новому циклу предшествует кармический 1972 год. Это было ужасно. Успех 1971 года абсолютно лишил меня осторожности, старательности, дисциплины. Но гораздо важнее, что в 1972 году сломался смысл предыдущего двенадцатилетия. Я уже не был просто учеником, карьерным паровозом. Я хотел узнать жизнь в полном объеме: любовь, спорт, стройотряды, дружба, литература, кино, философия и т.д.

Сравнивая себя с теми, кто продолжал усердно посещать лекции и сдавать экзамены, я мучился угрызениями совести. На деле же судьба уберегала меня от слишком бурного старта в новом цикле, оставляла силы для финиша. Фактически все годы обучения в университете были не столько движением вперед, сколько поиском своего пути. Напомню, что окончил я вуз на четвертом году цикла, испытав к тому же на третьем году довольно сильную депрессию.

Оказавшись в 1976 году в Ташкенте, я наконец-то сформулировал ту задачу, которая сознательно и неосознанно терзала меня с первого года нового цикла. Не карьера волновала меня, не научный успех, я хотел жить в Москве и крутиться по интеллектуальным тусовкам. Решительным шагом в этом направлении было знакомство в 1978 году с той самой, четвертой Татьяной. Казалось бы, она мешала мне ехать в Москву, блокируя мою жениховскую валентность. Но я ведь не просто хотел в Москву, я хотел жить в Москве и быть при этом свободным, никому не обязанным человеком. Я не желал жить в Москве министерским зятьком. Обязательства по прописке, карьере, зарплате, машине и т.д. навеки сковали бы мое неокрепшее сознание.

В конце 1980 года я как в омут прыгаю в Москву, 1981 год остается одним из самых страшных в моей жизни, а ведь это уже девятый год цикла. Надо финишировать, но финишем и не пахнет. Научные успехи предыдущих трех лет приходится выбросить на помойку. Я в шоке, я ещё не знаю, что мне предначертано что-то иное. В том же 1981 году я начинаю писать роман о городе. Наконец в 1982 году я перехожу к финишному спурту, в марте я уже обладатель вожделенной московской прописки. (В предыдущем цикле в такой же год я покорял Новосибирский Академгородок.) Одним словом, предчувствие триумфа и блаженства уже охватывает меня.

В 1983 году я уже упакован, снимаю квартиру, работаю, получаю приличную зарплату, пишу роман, а главное — тусуюсь сразу в нескольких замечательных московских компаниях. Через меня проходят мощнейшие потоки запретной и полузапретной литературы. Я уже не просто Москвич, а москвич самого высокого интеллектуального круга. Удивительно, но и шестнадцать лет спустя я не могу похвастать более интеллектуальными друзьями.

Пиком интеллектуального общения в моей жизни, безусловно, останется именно 1983 год. Я был абсолютно счастлив, сбылись все мои мечты, я вел ту самую богемную жизнь, запах которой сбил меня с прямого пути в первые университетские годы. Даже несчастное развитие моего союза с Татьяной совсем не разрушало идиллической картины. Запутанность сердечных дел вполне входила в атрибутику богемной жизни. Именно в 1983 году у меня появилась та самая Наташа. Мне казалось, что простор для движения огромен, на деле же я был в тупике, что с блеском продемонстрировал катастрофический двенадцатый (кармический) год цикла.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru