www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Тайна векторного кольца

Версия для печати

ПОЙМАТЬ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Одна из любимых игр человечества - это охота общества за изгоем-одиночкой. Как сладко ощущать себя членом могучего коллектива, сумевшего загнать, поймать и обезвредить волка-индивидуалиста. Кому помогать? Обществу, которое, как известно, всегда право, или личности, которая наиболее заслуживает сочувствия? А ведь игра эта не скоро кончится.

В кармический год весь мир восстает против человека, его все толкают, пинают, обвиняют во всех грехах, навешивают на него всех собак, и нет места на Земле, где спрятался бы человек в такой год. В антикармический год все, казалось бы, намного лучше, все удается, все получается, легкость необыкновенная. Но в этой легкости таится главный подвох - теряется бдительность, уходит осторожность. Тот, кого мы называем ангелом-хранителем, растворяется в пространстве и исчезает. И не на день или два, а на целый год. Какой волк сможет продержаться в такой ситуации целый год?


К-1859 (год Козы) - имам Шамиль (Змея)

7 сентября 1859 года имам Шамиль, окруженный в ауле Гуниб, сдался русским войскам под водительством генерала Барятинского.

К тому времени он уже 25 лет вел войну за изгнание русских с Кавказа. Шамиль родился в 1797 году в семье пастуха-аварца из аула Гимри. Уже в зрелом возрасте - 33 года - примкнул к отрядам повстанцев. Сначала Шамиль терпел неудачи, но после 1840 года сумел захватить Чечню и горный Дагестан и установить там шариатские порядки. В лучшие годы численность его войска доходила до 50 тысяч человек, включая русских и польских перебежчиков. В конце концов, большинство сторонников покинули Шамиля, и первыми это сделали вольнолюбивые чеченцы.

Сдавшегося Шамиля поселили в Калуге, где от непривычного климата умерла почти вся его семья. Сам крепкий старик успел еще совершить паломничество в Мекку, где и скончался в феврале 1871 года.


К-1907 (год Козы), А-1908 (год Обезьяны) - Евно Азеф (Змея)

Так называемое "дело Азефа". Евно Азеф (Змея) был, как теперь известно, одновременно полицейским провокатором и лидером партии эсеров. Его разоблачение было практически невозможным не только из-за фантастической изворотливости, ловкости, ума и гипнотического напора Азефа, а еще из-за того, что это было невозможно по определению. Ведь он лично участвовал в главных эсеровских "подвигах". Поэтому любые слухи разбивались. Но к 1907 году (кармический для Змеи год Козы) он явно выдохся и в 1908 году (Обезьяна - вседозволенность) стал делать ошибки. А потому суд чести, назначенный против... Бурцева (Собака), постепенно перерастает в суд над Азефом. Азеф ведет себя вызывающе и даже безалаберно. Еще чуть-чуть - и он будет уничтожен. Увы, дело затянулось до конца года, Азеф очухался и ушел. А ведь эсеры в те годы были покруче всяких спецслужб и с предателями разбирались быстро, чик-чик и все.


А-1925 (год Быка) - Сидней Рейли (Собака)

Английский шпион Сидней Рейли (Собака), он же одессит Соломон Розенблюм. Разведчик он был матерый. В одной из книг об истории британской секретной службы отмечалось, что "ни один другой шпион не обладал такой властью и таким влиянием, как Рейли". Он был мастером покушения и знал, как лучше "отравить, заколоть, застрелить и задушить". У него всегда было наготове "одиннадцать паспортов и столько же жен". Так вот 25 сентября 1925 года (год Быка) Рейли перешел финскую границу через "окно" Сестрорецка. Далее поездом в Ленинград, а уже на следующий день в международном вагоне с паспортом на имя Штейнберга он выехал в Москву, где выступает на собрании заговорщиков. Увы, и заговорщики, и все, кто сопровождал его, оказались чекистами. И вскоре ему объявили, что согласно приговору, вынесенному еще в 1918 году, он подлежит расстрелу, что и произошло 3 ноября 1925 года.


К-1940 (год Дракона) - Лев Троцкий (Кот)

Еще одна громкая облава. Велась она сталинской гвардией, и велась против не столь уж зубастого к тому времени Льва Троцкого (Кот). Первое покушение на Троцкого было неудачным. Однако второе, 20 августа 1940 года (кармический для Кота год Дракона), удалось. Рамон Меркадер ударил великого революционера ледорубом по голове.


А-1941 (год Змеи) - Рихард Зорге (Коза)

Рихард Зорге (Коза) - легендарный советский разведчик, один из тех агентов, которые сообщали Сталину точную дату начала войны с фашистской Германией. За годы работы в Китае под видом немецкого журналиста и "истинного арийца" Зорге хорошо зарекомендовал себя в нацистских кругах и в 1933 году вступил в нацистскую партию. Когда Зорге стал видным партийным функционером, Коминтерн направил его в фашистскую Японию, где он работал помощником немецкого посла, генерала Юргена Отто. Генерал оказался болтлив и ничего не скрывал от своего друга Рихарда. В результате важнейшие донесения одно за другим уходили в Москву. Удачная деятельность Зорге была прервана 18 октября 1941 года. Стоит ли напоминать, что год Змеи для Козы-Зорге был антикармическим. 7 ноября 1944 года Зорге был казнен.


А-1957 (год Петуха) - Рудольф Абель (Кот)

Вильям Фишер (Кот), он же Рудольф Абель. Может быть, самый легендарный шпион в мировой истории. Великолепный инженер-электрик, знаток химии и ядерной физики, рисовальщик профессионального уровня, в совершенстве знавший шесть языков, Фишер был человеком духовно богатым и чрезвычайно обаятельным. Чувство собственного достоинства и добропорядочность, никакого авантюризма. Что могло подвести такого титана? Именно в антикармическом для Кота году Петуха (1957), 25 июня, Фишер-Абель-Гольдфус-Коллинз был арестован ФБР в нью-йоркской гостинице "Латам". В том же году он был осужден, получил 30 лет тюрьмы, но вскоре был обменян на летчика-шпиона Гарри Пауэрса, сбитого 1 мая 1960 года советской ракетой в небе над Екатеринбургом. Считается, что история шпионской жизни Абеля, его ареста и обмена была положена в основу художественного двухсерийного фильма "Мертвый сезон".


К-1960 (год Крысы) - Адольф Эйхман (Лошадь)

Одна из самых громких историй по поимке неуловимых - это вывоз Адольфа Эйхмана (Лошадь) из Аргентины в Израиль. Фашистский преступник, один из главных виновников в массовом уничтожении евреев был арестован в 1945 году, но в 1946 году бежал в Южную Америку. 13 мая 1960 года (кармический для Лошади год Крысы) был тайно схвачен группой МОССАД и вывезен в Израиль. В 1961 году приговорен к смерти и в 1962 году казнен.


А-1961 (год Быка) - Моррис Коэн (Питер Крогер) (Собака)

Его взяли вслед за Кононом Молодым (Собака) в антикармическом для Собаки году Быка. Интересно, что уже в кармический год, в августе 1969 года, британские власти согласились обменять супругов Крогер на арестованного в СССР агента британских спецслужб Джералда Брука. В октябре того же года супруги Крогер возвратились в Москву.


А-1961 (год Быка) - Джордж Блейк (Собака)

Из-за предательства сотрудника польской разведки М. Голеневского, сообщившего ЦРУ сведения о советском агенте в СИС, весной 1961 года Джордж Блейк, находившийся в Бейруте в секретном центре по изучению арабского языка, получил указание возвратиться в Лондон для получения "нового назначения". Заподозрив неладное, он связался с представителем советской разведки. Однако у Центра не было данных о провале Блейка, и тот вылетел в Англию.


К-1962 (год Тигра) - Олег Пеньковский (Коза)

Один из самых презираемых у нас, как предатель Родины, - Олег Пеньковский (Коза). В 1962-м (кармический для него год Тигра) КГБ трижды отказал ему в выездных визах - в США, Бразилию и на Кипр. А 22 октября того же 1962 года, в самый разгар Карибского кризиса, Пеньковского арестовывают. Впрочем, есть версия, что контакты Пеньковского с англичанами и американцами проходили с ведома и санкции его руководства. Мол, это была игра, которую вело ГРУ с ЦРУ и СИС через своего полковника, а завалил разведчика КГБ, конкурировавший с ГРУ.

Впрочем, это одни лишь размышления. Может быть, вред от деятельности Пеньковского несколько преувеличен, но сомнений в его предательстве, в целом, нет. Для обсуждаемой темы главным остается то, что весь кармический 1962 год его давили и, наконец, додавили.


К-1994 (год Собаки) - Карлос Санчес (Бык)

Карлос, он же Ильич Рамирес Санчес (Бык). Долгое время именно он был международным террористом номер один. Карлосу инкриминировали убийства и руководство убийствами в общей сложности 83 человек в разных странах мира. Французский суд давно уже заочно приговорил его к пожизненному заключению, но поймать Ильича удалось лишь 4 августа 1994 года (кармический для Быка год Собаки). В столице Судана Хартуме врачи одной из клиник сделали ему укол. И когда он уснул, сдали его полицейским.

Его ловили много лет. Иногда казалось, что террорист вот-вот будет пойман, но всякий раз он чувствовал грозящую опасность и проходил сквозь флажки облавы. За 12 лет до этого, в 1982 году, его подругу Магдалену выследили и арестовали в Париже. Карлос потребовал ее освобождения, обещая в противном случае организовать террористическую войну против Франции. Французы отказали - и война началась. Взрыв поезда Париж-Лион, выпуск нескольких ракет по атомной электростанции, серия других терактов, в том числе нападения на французские посольства в Бейруте и Вене. Через три года французы капитулировали. Жена Карлоса воссоединилась с мужем.


А-1996 (год Крысы) - Джохар Дудаев (Обезьяна)

В какой-то момент самой желанной добычей для огромной России стал маленький Джохар Дудаев (Обезьяна). Некоторое время Дудаев был неуловим, но в 1996 году (антикармический год Крысы для Обезьяны) он потерял бдительность и 21 апреля был убит.


К-2004 (год Обезьяны) - Ахмед Ясин (Крыса)

В совершенно точном соответствии с предсказанием (опубликовано в "черной книге") был убит в год Обезьяны (2004) шейх Ахмед Ясин (Крыса).


А-2005 (год Петуха) - Аслан Масхадов (Кот)

Также в соответствии с предсказанием (опубликовано в "черной книге") в 2005 году (Петух) был убит Аслан Масхадов (Кот).

Кто там еще неуловим? Заркави (Лошадь) - 2008, Усама Бен Ладен (Петух) - 2006, Басаев (Дракон) - 2007.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru