www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Тайна векторного кольца

Версия для печати

ПЕРЕМЕНА ЖИЗНИ

Не всякий раз удается начать новую жизнь с понедельника. А вот кармический год - это прекрасный повод поменять профессию, место жительства, семью, иногда веру или родину. Впрочем, при желании тоже самое можно сделать и в антикармический год. Иногда стремление к новой жизни приобретает скандальный характер и становится показательным для всего общества.

Иногда переменой жизни становится смерть.


А-1584 (год Обезьяны) - Вильгельм I Оранский (Змея)

Вильгельм Оранский, он же Вильгельм Молчаливый, был несомненно выдающимся организатором, дипломатом и государственным деятелем. Он в полной мере заслужил присвоенный ему голландцами титул Отца Отечества. В антикармическом для себя году Обезьяны (1572) Вильгельм перешел на сторону народа и, соответственно, выступил против испанцев. Тем такой поворот, конечно, не понравился, и решили они Оранского устранить.

Инспирированное испанцами покушение на жизнь штатгальтера в Антверпене в марте 1583 года (год Козы) не удалось, а вот 10 июля 1584 года фанатичный католик Бальтазар Жерар застрелил его в собственном доме в Делфте. Так кармическое покушение не удалось, а вот антикармическое вполне реализовалось.


К-1610 (год Собаки) - Генрих Наваррский (Бык)

За годы правления Генриха на него было совершено 10 покушений. В год Козы (27 декабря 1595 года) Шатель сумел приблизиться к королю и нанести удар, но именно в этот момент Генрих, согласно церемонии, наклонился, поднимая с колен одного из придворных, поздравлявших его. Удар Шателя оказался ослабленным и попал в рот. В итоге Генрих потерял зуб, а Шатель и отец Гиньяр - свои жизни.

Однако избежать гибели в кармический год не удалось. 14 мая 1610 года Генрих отправился на прогулку по городу в открытой коляске. На одной из улиц возникла пробка. Пока Генрих раздосадованно честил организацию движения на столичных улицах, к его коляске подскочил Жан Франсуа Равальяк и трижды вонзил кинжал в короля. Удары оказались смертельными.


А-1869 (год Змеи) - Сергей Нечаев (Коза)

Прообраз Верховенского из "Бесов" Достоевского Сергей Нечаев в августе 1869 года с мандатом представителя "Всемирного революционного союза" вернулся в Россию. Здесь он организовал тайное общество "Народная расправа", главным образом из студентов Петровской сельскохозяйственной академии. Тайная организация состояла из "пятерок", подчиняющихся "комитету", в который на самом деле входил один Нечаев. Организация строилась на принципах жесткого централизма и безоговорочного подчинения. Столкнувшись с сопротивлением своим авторитарным методам со стороны студента Ивана Иванова (прообраз Шатова), Нечаев организовал 21 ноября 1869 года его убийство, причем привлек к его осуществлению еще четверых членов организации, стремясь "повязать" их кровью.

Иванова заманили в парк при академии под предлогом поисков типографского шрифта, якобы спрятанного в гроте еще "каракозовцами". После недолгой ожесточенной борьбы Нечаев прострелил голову полу- задушенному Иванову, труп которого был сброшен в пруд, но вскоре обнаружен окрестными крестьянами. Нечаев бежал за границу, другие участники убийства были арестованы.


А-1933 (год Петуха) - Альберт Эйнштейн (Кот)

Во время прихода Гитлера к власти в начале 1933 года Эйнштейн находился в Пасадене (США). Стоит ли говорить, что он решил стать невозвращенцем. В марте 1933 года он заявил о своем выходе из Прусской академии наук и отказался от прусского гражданства.

С октября 1933 года Эйнштейн приступил к работе в Принстонском университете, а вскоре получил американское гражданство, оставаясь гражданином Швейцарии. Находясь в США, ученый старался любыми доступными средствами оказывать моральную и материальную поддержку немецким антифашистам. Опасаясь, что Гитлер может стать обладателем атомного оружия, Эйнштейн направил президенту Рузвельту письмо, которое, собственно, побудило Америку создать бомбу.


К-1938 (год Тигра) - Александр Орлов (Коза)

12 июля 1938 года генерал ОГПУ- НКВД Александр Орлов (Лейба Фельдбин) получил телеграмму от Ежова с требованием прибыть в Антверпен, где швартовалось советское судно "Свирь". Орлов сразу понял, что это означает, подтвердил, что прибудет в Антверпен, а сам на следующий день совершил побег от сталинского режима со своей женой и дочерью. Экспресс их доставил через Париж в Канаду. О самом побеге он писал: "Я чувствовал себя так, словно сошел с тонущего корабля - неожиданно, без заранее подготовленного плана, без надежды спастись..."

Орлов предупредил НКВД, что если обнаружит за собой слежку либо с его матерью в СССР что-то случится, то он выдаст через надежных людей очень большие секреты. К предупреждению прилагался список этих секретов. Знал генерал очень много. Это он завербовал "трех мушкетеров" - Филби, Маклейна и Берджесса. Он руководил аппаратом НКВД в Испании (Хемингуэй писал о нем в романе "По ком звонит колокол"). Провел блестящую операцию по вывозу в СССР испанского золотого запаса. Многое знал и сделал по убийству Троцкого.

15 лет он скрывался в США, меняя адреса и имена. Лишь после смерти Сталина открылся, выпустив книгу "Тайная история сталинских преступлений". ЦРУ и ФБР были в ярости, узнав, какой человек все это время проживал в их стране. Считается, что Орлов не выдал ни одного советского секрета.


К-1961 (год Быка) - Рудольф Нуреев (Тигр)

Париж, триумф, овации, множество новых друзей. Немудрено было сбиться с общих траекторий. Нуреев стал отставать от группы, пропадать невесть где. Его решили наказать. В аэропорту за несколько минут до отлета труппы в Лондон, где должна была пройти вторая часть гастролей, Нурееву вручили билет в Москву. "Ты должен танцевать на правительственном приеме в Кремле".

Мгновенно нахлынул страх отлучения от заграницы, забвения, прозябания в глуши. Захотелось покончить с собой.

До отлета в Москву оставалось 2 часа. Нуреев позвонил Кларе Сенн, своей хорошей подруге, и обрисовал ситуацию. Через 20 минут Клара уже была в аэропорту. Она-то и подвела к Нурееву двух спасительных полицейских. Как раз вовремя: Нуреев играл в кошки-мышки с кагэбистом, оставленным присматривать за ним. Заподозрив неладное, сотрудник органов хотел ненавязчиво изолировать своего подопечного от группы парижских почитателей. Но тут Нуреев совершает дивный прыжок - его позднее назовут "прыжком к свободе" - и, приземлившись, попадает прямо в руки французских стражей порядка. Он просит политического убежища.


А-1968 (год Обезьяны) - Мартин Лютер Кинг (Змея)

Баптистского проповедника и лидера борьбы с расизмом Мартина Лютера Кинга 30 раз заключали в тюрьму, ему угрожали и его пытались шантажировать, он пережил несколько покушений на свою жизнь; ежедневно на него клеветали, пытались разрушить его семью, поссорить с друзьями. Но точку поставил антикармический год. 4 апреля 1968 года Мартин Лютер Кинг был застрелен снайпером на пороге своего гостиничного номера в Мемфисе, куда он приехал поддержать забастовку чернокожих мусорщиков. Хотя убийца позднее был пойман, обстоятельства преступления во многом остались невыясненными.


А-1976 (год Дракона) - Виктор Беленко (Кабан)

8 сентября 1976 года информационные агентства всего мира передали сенсационную новость: на японском острове Хоккайдо совершил посадку новейший истребитель "МиГ-25", пилот которого попросил политического убежища в США.

Беленко Виктор Иванович. Простой советский парень, жена, ребенок, квартира, лейтенантские погоны, полеты на сверхсовременном самолете, живи и радуйся. Но в антикармический год всегда какой-то бес в ребро толкает, мол, смени свою жизнь, рискни, попробуй. И он рискнул, увел самолет в Японию, уникальную машину, стоившую нам диких денег и кучи жизней. Убытки были огромны, пришлось что-то там перестраивать в системе опознавания "свой-чужой" и так далее...

Поселился в Америке, новая жена, новые дети (трое), большой дом. Кстати, книжку написал "Пилот МиГа". Говорят, неплохо разошлась.


К-1978 (год Лошади) - Виктор Суворов (Кабан)

Многие считают данный акт обновления жизни предательством. Виктор Суворов (настоящее имя - Владимир Богданович Резун) был советским разведчиком, офицером разведывательного управления штаба военного округа. Однако что-то не устраивало его в жизни и службе, в 1978 году он бежал в Великобританию. Ему даже вынесли заочно смертный приговор, который формально не отменен до сих пор.

Теперь Резун стал писателем ("Ледокол", "Аквариум", "Самоубийство"), его книжки достаточно активно продаются в России, но тень событий 1978 года не рассеивается. Эта тень всегда будет выше своего хозяина.

Он говорит, что никого не сдал. Но кто теперь в это поверит? Но даже если не сдал, все, кого он знал, были тут же отозваны.


К-1981 (год Петуха) - Мехмет Али Агджа (Собака)

Во время генеральной аудиенции на площади Святого Петра 13 мая 1981 года папа римский Иоанн Павел II стал жертвой покушения. Две пули из автоматического браунинга 9-го калибра ранили его в брюшную полость, правый локоть и в указательный палец правой руки. К тому времени, когда его привезли в клинику "Джемелли", он потерял свыше 3 литров крови. То, что Иоанну Павлу II удалось избежать смерти, - несомненное чудо.

Совершил же покушение Мехмет Али Агджа, 23-летний турок, активист боевой организации "Серые волки". Возможно, он действительно хотел покончить с собой в тот день, но в результате остался жив и попал в тюрьму, наверное, навсегда (в Италии ему дали 19 лет срока, в Турции добавили 36 лет).


К-1990 (год Лошади) - Гейдар Алиев (Кабан)

Резня в Сумгаите, армянские погромы. В Баку ввели войска. В январе 1990 года, приехав в постпредство Азербайджана, Гейдар Алиев сказал все, что он думал о политике Москвы: "Я считаю, что были возможности дляполитического урегулирования вопроса, для диалога с народом, но они не были использованы. К каким трагическим последствиям это привело, нам теперь уже хорошо известно". После этих слов разрыв с Горбачевым, с компартией был очевиден. Коммунистическая карьера оборвалась. Зато началась другая - азербайджанская, национальная... Алиев фактически основывает династию правителей в Азербайджане: сначала правит сам, потом приводит к власти сына.


К-1990 (год Лошади) - Фридрих Вольф (Кабан)

Рушится ГДР, главный разведчик государства, организатор одной из самых великих разведслужб мира ("Штази"), как теперь говорят, "зависает". В мае 1990 года приходит человек из ЦРУ, предлагает перебраться в Америку (дом в Калифорнии, более миллиона долларов). Затем от Израиля приходил человечек, немцы (западные) приходили, предлагали выкупить себе свободу, выдать агентуру.

В ночь на 3 октября того же года, в момент официального объединения и ликвидации ГДР, новые власти должны были арестовать Вольфа. Тот с женой перебирается в Австрию. Далее надо делать выбор: Израиль или Болгария. Однако есть еще один вариант, на нем и останавливается Вольф - Россия, то есть тогда еще СССР.


К-1992 (год Обезьяны) - Эрих Хонеккер (Крыса)

10 декабря 1991 года Хонеккеру объявили решение правительства о необходимости в трехдневный срок покинуть Россию (только что ликвидировали СССР). На следующий день он и его жена нашли убежище в посольстве Чили в Москве. Посол Клодомиро Альмейда в свое время укрывался в ГДР во времена правления Пиночета и ответил добром на добро - укрыл Хонеккера. Однако у посла случилась отставка, и бывший лидер Восточной Германии уже 30 июля 1992 года был выдворен из России в Германию. Впрочем, вскоре судебное преследование против него в Германии было прекращено (плохое здоровье). В конечном счете, он эмигрировал в Чили, где и скончался в 1994 году от печени.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru