www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Характер по знаку рождения

Версия для печати

6. ЖЕНЩИНА - ПЕТУХ

Рядом с такой женщиной, любой мужчина почувствует себя маленьким котенком. И дело не в грозном виде и громком голосе, они тихи, спокойны, с удовольствием выслушают чужое мнение, примут дельные советы, а потом проедут мимо, если повезет, или через вас, если не повезет, как проезжает по рельсам курьерский поезд.

Помнится, был я знаком с одним туристом-альпинистом. Жена у него совсем тростиночка. Рассказывали, будто этот турист забрался в горы и скис там, так она его, тростиночка, вверх тянула. Родилась она в год Петуха, совершенно железная женщина.

Другая женщина-Петух с виду совершенно безобидна. Но откуда-то вновь возникало ощущение что это поезд, умный, быстрый металлический поезд, который едет из пункта "А" в пункт "Б". Пока пункт "А" это Ухта, а "Б", естественно Москва, но с тем же успехом это может стать Париж или Лондон.

Лучшие в моей жизни гастроли (Киев, 1991, полные залы) организовала женщина-Петух. Для нее не было проблем в любой организации, любого дела. Совершенно железная, и при этом абсолютно спокойная, уверенная такая. Впрочем, одна проблема у нее была, что-то там не ладилось с любимым мужчиной.

Что ж это надо признать, эти совершенно железные дамы на любовном фронте горят как свечки.

А так все прекрасно, никаких нервных срывов, никакого волнения. Великолепный набор исходных данных: быстрота и ясность ума, тончайший расчет, и бесконечно твердая воля для исполнении всякого принятого решения.

Если у мужчин кристальность логики помогла Петуху стать величайшим полководцем, то у женщин кристальная, но голая воля, несколько ослабляет эффект от сильной и безошибочной власти. Петухам-женщинам чуть не хватает душевности, глубины натуры. Впрочем, Петух, вместе со Змеей - это два безоговорочных лидера мировой власти.

Первой строкой, разумеется, Екатерина II Великая. Немножечко везения, плюс гигантская и тончайшая работа по продвижению к российской короне - и вот она уже императрица. В дальнейшем, не опровергая заслуг предшественников, невиданный взлет России на вершину мирового влияния. Столь высокого военного и политического положения Россия уже не займет никогда.

Доказательством того, что успех Екатерины II был не случайностью и объясняется именно годовым ее знаком мог бы стать список других женщин-Петухов. Царевна Софья Алексеевна - открыла эпоху женской власти в России. Создала, как говорится, прецедент. Анна Иоанновна - 10 лет власти в постпетровской России. Правила не слишком талантливо, но твердо и стабильно. Мария Терезия - 40 лет блестящего правления, поднявшего Австрию с колен. В современной политике Петух - это филлипинка Корасон Акино. Президент и главнокомандующий Филиппин в 1986 -1992 годах. Решительно вывела страну из кризиса. Аун Сан Су Чжи. Генсек партии. Лидер оппозиции в Мьянме. Нобелевская премия мира 1991 года.

У нас в России, в парламенте и правительстве женщины-Петухи не прославились. Однако в высшей контролирующей власти, на телевидении, позиция среди женских знаков явно лидирующая. Татьяна Миткова возглавляет канал, Светлана Сорокина и Кира Прошутинская - чрезвычайно влиятельные фигуры, причем не только в телевизионном смысле, но и в политическом.

Воля знака выглядит, как и всякая воля, очень тихой и неспешной, однако не стоит испытывать иллюзий по поводу ее жесткости. Сконструировав свою власть, волевой знак никогда ее не упускает, сохраняя полнейший контроль в первую очередь за подчиненными людьми. Королев играет свита... Чем лучше свита, тем значительнее королева.

7. МУЖЧИНА-ПЕТУХ

В мужском варианте Петух знак логики. Причем, в отличие от Быка и Змеи чистейшей логики, не разбавленной другими стихиями, не отягощенной надуманными принципами.

Именно формальная логика единственное качество, рождающее великих полководцев. Полководец должен свести воедино время и пространство, должен уметь быстро и точно формализовать и классифицировать море информации. Змеи излишне чувствительны, Быки слишком политизированы. К тому же по скорости мышления они значительно уступают Петуху. Поэтому Петух был и остается единственным истинным гением военного искусства

Складывается величие полководца из трех главных направлений. Первое - реальная непобедимость на поле боя. Второе - крупный вклад в военную теорию, открытие новейших способов побеждать. Третье - строительство армии. Разумеется, что все эти три направления поддерживают друг друга и обеспечивают истинное военное величие.

Нет нужды доказывать, что первым номером в мировой истории был Александр Васильевич Суворов. Он не проиграл ни одного сражения. Многие победы одержал при огромном численном превосходстве противника. Воевал с 18 лет до 70-ти. Величайший военный теоретик. Строитель уникальнейшей по боеспособности армии во всей истории человечества.

Увы, путаница возникла в другом. Рассматривались две даты его рождения - 1729 и 1730 годы. Наконец историки уже окончательно склонились к 1729 году. Но тут пришло время праздновать 250-летие Суворова и оно совпало с празднованием 100-летия Сталина. Два юбилея решили развести довольно варварским способом, вычеркнув из всех энциклопедий верную дату.

За Суворовым следует Михаил Васильевич Фрунзе. Он ни в чем не уступил Суворову. Однако жил и воевал он все же меньше. Чуть больше Фрунзе прожил другой военный гений - Петр Иванович Багратион. Недооценен историей Алексей Петрович Ермолов, который может не одержал нужного числа побед, но был великим строителем армии.

Среди полководцев-победителей самой великой войны четверо из первых десяти Петухи. Иван Степанович Конев, Кирилл Афанасьевич Мерецков, Иван Христофорович Баграмян, Василий Данилович Соколовский.

На зарубежных полководцах подробно останавливаться не буду. Укажу лишь на фигуру Скандербега, великого албанского полководца, также не проигравшего ни одного сражения за 25 лет непрерывных войн.

Возможно, что этот список не всех убедит в гениальности военного Петуха. Иногда более яркими выглядят полководцы Быки, Обезьяны или Тигры. Однако Петух хорош тем, что дал больше других полководцев не знавших провалов, а также тем, что практически не знает полководцев слабых. Среди же Обезьян, например, сколько гениев, столько и бездарей поля боя.

В таких сферах чистой логики - как архитектура и мультипликация Петухи прославились меньше. А вот среди фантастов две абсолютно титанические фигуры - Станислав Лем и Борис Стругацкий. Именно такие писатели разрабатывали жанр логически безупречной фантастики, лишенной безалаберного фантазирования или примитивного бытового прогнозирования. Очень важно знать, что логическое мышление, так благотворно влияющие на военных, фантастов, мультипликаторов и журналистов не всегда стыкуется с реальностью. Отсюда неуверенность, комплексы неполноценности, невозможность реально оценить свои силы. В системе власти Петухи часто теряются, ведут себя неадекватно.

На поле боя Петухов я не видел, хотя вполне могу себе представить, как воевал генерал Шаманов. Великие математики и научные фантасты также прошли стороной

<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru