www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Версия для печати

Что такое любовь?

Проповедники любви, а это, как правило, мужчины зна-ков Крысы, Обезьяны и Дракона, пытаются максимально расширить трактовку категории "любви", подметая под нее все человеческие чувства. Любовь к родине, любовь к детям, любовь к работе, любовь к Богу, любовь к самому себе, в конце концов, у них всюду и везде любовь. Так можно дого-вориться до того, что любовь к чужим страданиям, любовь к деньгам, любовь к жирной пище или мучному, водке или наркотикам - все это тоже любовь.

Поэтому расширительное толкование нам никак не под-ходит. Мы должны исключить из большого списка любовь к детям, ибо речь, скорее всего, идет об отцовско-материнском инстинкте, доставшемся нам в наследство от природы и лишь разукрашенном красивыми словами. Также и любовь к Родине должна быть убрана из списка, ибо это тот же не-сколько развернутый животный инстинкт охраны территории. Любовь к самому себе, любовь к работе, любовь к творчеству скорее из разряда эгоизма, то есть из разряда взаимодействия человека с самим собой. Любовь к Богу со-всем особая категория.

Говорить о любви стоит только как о чувстве, ничем объ-ективно не спровоцированном, к чему-либо объективно слу-чайному и никак не прогнозируемому. Это может быть фут-больный клуб, специфическая автомобильная марка, но лучше всего, если это будет существо противоположного пола.

Только такая любовь может быть предметом специально-го исследования. Официально структурный гороскоп при-знает любовь проявлением мистической стихии. Доказа-тельств очень много. В первую очередь это принадлежность проповедников любви к тройке мистиков. Но не только. Са-ма по себе любовь в описании любых знаков легко квалифи-цируется как мистика. Любовь не знает прогресса, много ве-ков оставаясь на том же уровне, что и во времена царя Со-ломона. В любви невозможно познание, и неопытный, но искренний юноша подчас куда сильнее могучего профес-сионала. Любовь очень слабо связана с другими стихиями, почти не взаимодействует ни с логикой, ни с волей, ни с ре-альностью, что вписывается в схему логики 3+1. Любовь парит над временем, вроде бы царствует, а на деле просто парит над жизнью, почти ее не касаясь. Любовь обещает сдвинуть горы, но не может почти ничего. Даже пресловутое любовное вдохновение, скорее всего, просто поддержка для уже сформировавшегося человека, но никак не источник и не причина подвигов человеческих.

Очень показательно для мистических явлений то, что лю-бовь хорошо себя чувствует на волшебной, мистической территории. Для знаков Крысы, Обезьяны и Дракона такой территорией может стать вся жизнь, но для большинства людей существуют специальные резервации, возрастные, годовые, дневные...

Среди возрастных особенно прекрасны для мужчин воз-раст Крысы (17-24) - возраст Ромео, время первой взрослой любви, а также возраст Дракона (55-70) - "О, как на склоне наших лет нежней мы любим и суевернее".

Для женщин совсем иное расписание - возраст Быка (12-17) и возраст Змеи (40-55).

Что касается годов, подходящих для того, чтобы влю-биться, стоит обратиться к таблице 18, посвященной взаим-но волшебным годам и дням.

Реалии любви таковы, что она действует на человека в некоторых окнах, заходит с черного хода, не при ясном све-те солнца, а при обманчивом свете луны, в годы и дни вос-торженного и магического состояния.

Таким образом, любовь, безусловно, чудо и, безусловно, обман и в этом смысле конечно же враг истины, но и спасе-ние от скуки и обыденности. Так и нужно к ней относиться - как ко лжи, спасающей от скуки. Все остальное - поэзия.

Не надо мчаться за любовью задрав штаны, возлагая на нее какие-то невероятные надежды: мол, она выведет из тьмы к свету и спасет от всех напастей. Ни от чего она не спасет и никуда не выведет, ибо любовь, как и всякое мис-тическое явление, есть топтание на месте, застой, сон и ана-биоз.

Однако совершенно ни к чему бегать от любви как от проказы, в страхе перед той болью, что она неизбежно несет одному из фигурантов, а то и обоим сразу. (Согласитесь, счастливая и взаимная любовь штука редкая.) Чем сильнее страх, тем больше вероятность очередного поражения от мнимого врага. Любовь - не враг и не друг, это всего лишь одна из сопутствующих человеческому существованию сти-хий, причем стихия достаточно нейтральная и отстраненная.

Для лучшего понимания любви наиболее удобно сравнить ее с каким-нибудь ярким явлением мистической стихии, на-пример огнем или водой. Чего мы ждем от огня? Тепла, кра-соты, чувства уюта (если он в надежном камине). Чего мы боимся? Неуправляемого, всепожирающего пламени! Еще чего? Что огонь погаснет и мы замерзнем.

Нужны еще какие-нибудь подсказки? Ведите себя соот-ветственно, поддерживайте огонь, подбрасывайте в него дровишки, слова, действия, предметы (у каждого союза свой вид дров). Но не переусердствуйте, а то огонь вырвется из топки, спалит много полезных вещей и оставит вас без жи-лья.

Что касается угасания огня, то всегда есть шанс, что вы сумеете разжечь новое пламя и успеете дождаться, когда от него пойдет тепло.

Таким образом, любовь - это огонь, спасение для замер-зающих, гипнотическое и снотворное средство, вечный со-блазн, оправдание для тех, кто сошел с маршрута. Так что погрелись у огонька - и будет с вас, в седло и снова в путь...



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru