www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Версия для печати

Правда ли то, что все мужчины рано или поздно начинают изменять женам, а те, кто имеют деньги, со-держат любовниц или вторые семьи? Что делать жен-щинам? В каких браках мужья не изменяют?

Вопрос как вопль отчаяния - это с одной стороны. А с другой - очень такой несимметричный вопрос. Так и под-мывает спросить: а правда ли, что все женщины начинают изменять своим мужьям? А если мужчина начинает пить, теряет потенцию или входит в кризис 40 лет, еще и надсме-хаются над ним? И что делать таким мужьям, где искать поддержку? И в каких, черт побери, браках жены остаются верными и надежными подругами?

Но отбросим эмоции и попробуем переформулировать вопрос как более симметричный. Каково влияние измены на состояние брака? Можно ли с этим жить, или измена - это достаточное основание для разрушения брака?

Обратимся к пяти типам брака (таблица 19 "Рождение брачных стихий").

Патриархальный брак наименее чувствителен к изменам, ибо реальное взаимодействие между мужем и женой по-верхностно. Необходимо только помнить, что брак постано-вочный и внешняя картинка от измены никак не должна по-страдать. Значит, измена должна скрываться самым тща-тельным образом, а главное - ничего не должна изменить в строе жизни. Категорически ничего! Детям должно уделять-ся то же внимание, что и раньше, деньги должны по-прежнему идти в семью, ну и так далее.

Главное - не поддаться иллюзии, что жена полностью за-битая и подчиненная, а мужу все дозволено. Брак совершен-но симметричный, и любое нарушение равновесия, а измена самое грубое из таких нарушений, может привести к катаст-рофе.

Романтический брак рождает очень тонкую ситуацию. Тут даже слово "измена" произносить нельзя. Хочешь не хочешь, надо клясться в вечной любви. А не можешь кля-сться словами, молчи и клянись глазами, полными слез и со-бачьей преданности. Одним словом, чистый театр. И при всем том, если отвлечься от громких слов именно в роман-тическом союзе, даже самом святом и удачном, измена прак-тически неизбежна, ибо хороший романтический союз все-гда предполагает длительные разлуки, море платонических чувств, что не каждая физиология выдержит. Так что измена как бы входит в ассортиментный лист романтических удо-вольствий. Но признаваться категорически нельзя. Даже ес-ли обманутый супруг застанет любовников без трусов на бе-лых простынях, надо упорно твердить, что ничего не было, что все это гипноз и обман зрения. Романтический брак обожает всяческое проявление глупости. Чем глупее, тем лучше!

А еще надо помнить, что романтический союз приводит к расцвету и омоложению супругов, к резкому усилению сек-суальной привлекательности, а при этом куда сложнее со-хранить верность. Получается парадокс - брак, требующий абсолютной верности, делает все для того, чтобы эту вер-ность подвергнуть самым жестоким испытаниям. Поэтому в романтическом союзе так велик риск впасть в самую жесто-кую и часто совершенно необоснованную ревность. Как и в патриархальном союзе, ревность крайне вредна для крепо-сти романтического брака.

А как равный союз? Тут ситуация кардинально иная. Из-мена перестает быть запретной темой. Полным-полно рав-ных союзов, в которых по этому поводу супругам удалось договориться. И одновременно сам факт измены становится много опаснее, чем в постановочных союзах (патриархаль-ном и романтическом). Там достаточно было ловко скрыть измену и сохранить внешний порядок. В равном же союзе Измена - элемент самого брака и может произойти только при взаимном согласии сторон, а также при наличии в этой измене четкого и ясного смысла. Таким образом, если изме-на в постановочном союзе всегда должна быть случайной, то в равном только осмысленной. Если же смысла в ней нет, то сцепите зубы и не изменяйте.

В удачном равном браке нет причин для случайной изме-ны - нет долгих разлук, провоцирующих измену, нет слабо-го секса, который мог бы оставить одного из супругов не-удовлетворенным. А вот попытки оставить измену скрытой и незамеченной очень опасны. И дело не только в большой вероятности разоблачения. Можно обмануть другого, но как обмануть себя? При измене в равном браке рвется централь-ная жила союза, гнется его ось, в результате брак начинает трещать и перестает производить главный продукт - карьер-ную энергию.

Духовный союз таков, что в нем можно все. Никакая из-мена не погубит духовный союз, если он реально состоялся. Можно изменять с существом любого пола, с любым живот-ным или даже инопланетянином. Для тех, кто парит в высо-тах духа, вопросы плоти вполне разрешимы.

Совсем другое дело, если духовный союз еще только соз-дается, а создаваться он может очень долго. В момент со-творения духовного брака надо забыть обо всем на свете, кроме друг друга. И при всем том духовный союз на входе очень любит конфликты, а что может быть лучшей причи-ной для конфликта, чем измена?

Что касается векторного союза, то тут горит такой маги-ческий костер, что любое событие может вывернуть ситуа-цию в самую неожиданную сторону. Адекватности искать не надо. За измену могут убить, а могут полюбить еще сильнее, могут ее не заметить, а могут на ней заклиниться и вспоми-нать всю жизнь. Вектор, господа, вектор! Вечный укор бес-помощности разума.

Так что вне анализа остается только векторный брак. Во всех остальных включайте голову и действуйте по уму, со-гласно брачным заповедям структурного гороскопа. И во-обще поменьше зацикливайтесь на измене. Не принуждайте себя к изменам ради спортивного интереса, если на самом деле не нуждались в них и брак вам дороже всего остально-го. Но и не сходите с ума при обнаружении измены. Сходить с ума желательно только в векторном союзе.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru