www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Версия для печати

Как объяснить последовательность зверей в горо-скопе?

Действительно, что я в самом деле зациклился на выводе векторного кольца? Векторное кольцо, векторное кольцо! А где вывод основной гороскопической последовательности? Мы воспринимаем последовательность знаков как данность. Но точно так же можно как данность воспринимать и век-торное кольцо. Но почему-то векторному кольцу требуется какой-то математический вывод. А вот от последовательно-сти знаков никакого математического вывода никто не тре-бует. Несправедливо!

И все это только потому, что последовательность знаков открыли монгольские пастухи, а векторное кольцо совет-ский гражданин.

Какие, собственно, версии мы имеем? Версия одна-единственная - это забег символических зверей наперегонки к Божеству, установившему порядок знаков. Первым при-мчался бык, на котором сидела крыса, дальше тигр, кот и прочая живность. Версия просто никакая. Чтобы кот обогнал лошадь, а змея пришла прежде козы, а быстроногая собака пришла предпоследней... Все очень натянуто и даже смехо-творно.

В этой версии есть только один полезный момент - стрем-ление развернуть цикл в линию, представить его как некий линейный процесс, в котором начальный знак - Крыса. Од-нако давно уже ясно, что если где-либо последовательность может быть линейной, то первым непременно будет Петух. В чем же фокус? А фокус в том, что у 12-летнего цикла нет начального года, вернее, есть три версии такого начала - год Петуха (Запад), год Быка (Восток) и год Змеи (Империя). Единый ритм у человечества установится только тогда, ко-гда все государства Востока перейдут через Империю в ритм Запада. Именно этот момент и станет наступлением Царства Божьего на Земле, или коммунизма, что, собственно, одно и то же.

И только тогда установится истинный порядок знаков: Петух, Собака, Кабан, Крыса, Бык, Тигр, Кот, Дракон (Заяц), Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна. Только в этой последова-тельности мы должны искать смысл.

Теперь самое интересное - как?

Вспомним, как выводилась последовательность знаков в 12-дневном ритме. 12-дневка повторила последовательность знаков в сутках. В сутках же изучались физиологические проявления человека в зависимости от времени суток. Стало быть, последовательность животного ряда - это всего лишь слепок с физиологических проявлений человека в течение года.

Попробуем набросать эту нехитрую схему.

Январь (Козерог) - прообраз Петуха. День начинает уд-линяться, человек в скрытой форме пробуждается к новой жизни. К тому же в птице заложена очень сильная хладо-стойкость. Здесь все очень похоже на суточный ритм, в ко-тором Петух также первый.

Февраль (Водолей) - прообраз Собаки. Вновь большое терпение к холоду, стойкость и суровость, столь необходи-мые человеку в конце зимы. К тому же именно с собачьей физиологией так хорошо доедать остатки старых запасов.

Март (Рыбы) - прообраз Кабана. Пора сдвигаться с лёж-ки, покидать свое собачье логово и отправляться на поиски пропитания. Кому же это делать, как не Кабану, точнее, че-ловеку в физиологической шкуре кабана.

Апрель (Овен) - прообраз Крысы. Собирать урожай еще рано, мясо съедено, остались только запасы зерновых.

Май (Телец) - прообраз Быка. Пробилась первая травка, а потому к процессу можно подключить травоядную физиоло-гию Быка. Кто же из нас не гоняется в мае за свежей зеле-нью?

Июнь (Близнецы) - прообраз Тигра. Наступает первая летняя дрема. За ней вторая - Кот, а далее третья - Дракон.

Осенний период открывает Змея - физиология засыпания и одновременно быстрого сбора урожая. Далее - Лошадь, как символ величайшей работоспособности. Не случайно именно октябрь всегда на селе был пиком трудовой деятель-ности. Ноябрь - месяц Козы, обрастаем пухом, накапливаем жирок.

Несколько странным кажется присутствие обезьяньей фи-зиологии в декабре. Однако можно предположить, что именно в декабре надо было сожрать все запасенные овощи и фрукты.

Это вариант чисто физиологический. Куда интереснее был бы вывод через представление о четырех временах года, каждое из которых несет всю полноту физиологической (психологической) структуры. Зима - приземленные знаки (Обезьяна-Петух-Собака), весна - грубые знаки (Кабан-Крыса-Бык), лето - взлетные (Тигр-Кот-Дракон), осень - сама нежность (Змея-Лошадь-Коза). В этой раскладке принципиально важно, что у зимы первичен знак самодея-тельный, у весны - пионерский, у лета - фатальный (что бу-дет, то будет!), у осени - ловкий.

Таким образом, вывод гороскопа - это выбор четырех се-зонов физиологии. Лето - взлетная нега, осень - чувствен-ность, зима - активность и суета (не спи, а то замерзнешь), а весна - это грубые импульсы пробуждения...



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru