www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Структурный гороскоп в вопросах и ответах

Версия для печати

1997 г. Внутренний хронометр

Человеком, человечеством вообще не могут руководить природные объекты, человеком может руководить то, что неподвластно его уму, его воле, нечто свыше, то, что мы на-зываем Богом.

Таким образом, для людей, порвавших с язычеством, ра-зоблачение основной доктрины астрологии (сигнал от звезд) не составит большого труда. Однако свято место пусто не бывает. Если структурный гороскоп не обращает свой взор к планетам и кометам, должен же он пользоваться хоть каки-ми-то версиями для объяснения существования знаков горо-скопа?

Гораздо проще не поднимать свой взор к небесам, а обра-титься к простому арифметическому действию, умножению или делению. Умножим год на 12 - получим восточный цикл, разделим год на 12 - зодиакальные знаки. Почему на 12? Это объясняется не физическими, астрономическими или биологическими явлениями, а скорее некими общими принципами бытия, некой божественной, эволюционной ло-гикой. Четверка - это принцип построения статического, симметричного мира, тройка - его динамического развития. Таким образом, именно в двенадцати, как в произведении тройки и четверки, сосредоточены основные принципы по-строения мира. Можно сказать, что свойство времени тако-во, что при взаимодействии с человеком оно квантуется кратно двенадцати.

Однако большинство людей подобная подмена не устраи-вает. Звезды, кометы, затмения - их хоть и не пощупаешь, однако они видны и ощутимы, а время - это нечто совсем абстрактное, тем более время квантованное. Где находятся не придуманные, а натуральные, истинные часы? Сегодня, без большого риска ошибиться, можно сказать, что часы эти спрятаны внутри человека, предположительно на генетиче-ском уровне его строения.

Легче всего начать разговор о внутреннем хронометре с представлений о смене возрастов. Генетики и прочие нату-ралисты давно говорят о том, что процессы старения и уми-рания организма включаются некой генетической програм-мой. Однако почему только старения? А разве процессы взросления не могут включаться все той же генетической программой? Рассуждая таким образом, мы должны при-знать, что тем же внутренним хронометром включаются и выключаются все 12 возрастных программ, от первой про-граммы Петуха (0-1) до двенадцатой программы Тигра (85-100). Стало быть, внутри нас записаны все двенадцать зна-ковых программ плюс система подсчета времени, которая точно знает, когда выключить одну программу и включить другую.

Наряду с наличием внутреннего возрастного хронометра, который с удовлетворением признали бы любые биологи, непременно есть еще и абсолютный, астрономический хро-нометр, который включает и выключает в человеке те про-граммы, которые являются общими для всего человечества. Существование этого хронометра могли бы как раз одобрить астрологи, ибо такой хронометр более всего похож на гипо-тетический астрологический приемник космической инфор-мации. Впрочем, и астрологи вряд ли бы объяснили, почему именно в 1997 году наши хронометры показывают час Бы-ка? Точнее было бы спросить, когда впервые хронометры показали год Быка? Потом-то все ясно - знай себе прибав-ляй по 12 лет.

Наконец, самый важный, самый нежный хронометр. Он во всем подобен второму хронометру, он также принимает общекосмическое время, но только до момента рождения человека. В момент рождения этот хронометр элементарно ломается и всю оставшуюся жизнь человека показывает од-но и то же время - время рождения. Так же останавливаются обычные настенные часы во время землетрясения или на-ручные часы в момент сильного удара.

Не усложняя картину, дальше мы можем сказать, что по-ведение человека определяется комбинацией программ, включенных тремя его хронометрами. Самое скромное влияние оказывает астрономический хронометр, потому как все время меняет свои показания. Более мощно действует возрастной хронометр, ибо более устойчив в своих показа-ниях. Самое же мощное воздействие на человека оказывает, как ни парадоксально, именно сломанный хронометр, ибо с ним мы и спать ложимся, и встаем, с ним мы и в детстве, и в старости, он самый родной, самый привычный.

Несмотря на кивки в сторону генетики, учение о трех хро-нометрах довольно сильно подрывает устои современной генетики как науки о наследственности. Ибо что, собствен-но, наследует сын у своего отца? Три хронометра. Так они у всех есть. Двенадцать знаковых программ? Так и они при-знак всякого человека. Тут генетикам предстоит испытать еще много разочарований. Человек не овца, его так просто не скопируешь. Иногда в совершенно посторонних людях гораздо больше сходства, чем в родных братьях, если, ко-нечно, братья не близнецы с идентичными гороскопами.

Вопросы к официальной науке очень просты. Где и как записаны 12 знаковых программ человека? Как работает ме-ханизм включения и отключения этих программ? Что собой представляет внутренний хронометр человека? Является ли дискретное время внутренней характеристикой человека, или все-таки сигналы точного времени принимаются извне? Если извне, то как устроен приемник этих сигналов?



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru