www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Самый структурный гороскоп

Версия для печати

30. Обретение себя самого (12-40).

Нет никаких сомнений, что именно этот период является центральным в жизни человека. Как ни крути, но ни детство, ни зрелость не могут считаться центральными. Детство готовит человека к его главным свершениям, зрелость разворачивает и воплощает идеи центрального периода.

Ну а если уж речь зашла о центральном периоде жизни, то все шутки надо откинуть в сторону и, засучив рукава, прямо с 12 лет бросится вперед на баррикады мирового прогресса.

Увы, парадокс состоит в том, что как раз бросаться-то никуда и не надо. Трансформации, происходящие с человеком в 12 лет настолько глубоки, что главной задачей какое-то время будет обретение себя самого, новейшая самоидентификация. Обретя лицо вновь никуда бросаться не надо, поскольку главная задача возраста Быка (12-17) - это накрутка амбиций. Можно уверенно сказать, что размер амбиций - это та энергия которая в возрасте Собаки (31-40) вознесет вас на ту или иную вершину. Отсюда лозунг возраста Быка - минимум реализации, минимум самодовольства, но максимум авансов, фантазий, хвастовства, может быть даже обид, ибо в обидах и унижениях также много энергии.

Любые соревнования разжигающие азарт, любые олимпиады, конкурсы, распаляющие амбициозность, любые произведения заполненные романтикой и мечтаниями... Это главное! А конкретное мастерство, приземленные мысли о куске хлеба, осуществление всех подряд мечтаний - все это идет в минус.

Надо мечтать о деньгах, о шмотках, о первом поцелуе, о первых объятиях, но ничего этого не получить... До 17 лет! Если продержитесь - станете большим человеком. Ваши мечты понесут вас по жизни, со все возрастающей энергией. Мечты возраста Быка - вот ваше главное топливо в социальной реализации.

ИДЕОЛОГИЯ МОЛОДОСТИ. Все четыре возраста направлены на одну единственную цель - необходимо социально реализоваться, занять свое место в обществе. Рождение детей, строительство дома, достижение высочайшего профессионализма, все эти казалось бы личные дела, делаются лишь в угоду социуму, ибо общество держится именно на такой модели поведения. Служба в армии, учение в институте, первые годы работы, спортивные игры - кругом сплошной коллективизм. Коллективизм настолько пронизывает всю жизнь человека, что требуется грандиозный кризис 40 лет, дабы выбить из человека коллективистские иллюзии.

ПСИХОЛОГИЯ МОЛОДОСТИ. Психология молодости почти однозначна, беспрерывное возмужание. После болезненности третьего и четвертого возрастов, идет беспрерывное утолщение кожи. Три возраста подряд человек становится все грубее и грубее. Стало быть, никакого комфорта, никаких тонких миров, все должно быть грубо, зримо, жестко. Путешествия, туризм, спорт, рок, мотоциклы, стройотряды, экстрим... что угодно, но никаких курортов, никаких перин, никаких блинчиков со сметаной...

В последнем возрасте молодости (31-40) психология меняется, появляется забытая с детства жажда активизирования омертвевшей материи. Видать слишком долгое (три возраста подряд) огрубление превратило человека в деревяху бесчувственную. Пора активизироваться. В возрасте Собаки (31-40) человек должен забегать, засуетиться, в идеальном случае у мужчины идет карьерный прорыв, рождение детей, строительство дома.

ТЕМПЕРАМЕНТ МОЛОДОСТИ. Жадная до жизни молодость перебирает с социально активными и быстрыми темпераментами. Начинается молодость с такого же светлого возраста, каким кончилось детство. Это природный оптимизм. Далее следует возраст Крысы (17-24), в котором очень активный драматический темперамент, который дарит человека, как восторгами, так и жуткими провалами. Обычно их объясняют приходом периода смертельных влюбленностей. Все это так, но причина и следствие поменялись местами. Трагизм первой (второй, третьей) любви возраста Крысы (не будем забывать, что Крыса - главный знак любви) произрастает именно из темперамента возраста. Однако долго мучаться не придется, уже в 24 года наступает возраст Кабана и к человеку возвращается радостный и светлый природный оптимизм. Завершает молодость несколько меланхолический и скептичный темперамент возраста Собаки (31-40). Хватит веселиться, надо действовать, да и мозгами пора уже зашевелить.

СУДЬБА В МОЛОДОСТИ. Начинается молодость парадоксально. Человек начинает подводить итоги, готовить себя к продаже, реализуясь с огромной скоростью. Откуда такая спешка? Все очень просто - человек готовится к великому распределению. Кончилось его детство, пора выходить на главную дорогу, на главное торжище, а потому все на продажу. Возраст Быка при всех его нереализованности и накрутки амбиций великая ярмарка, ярмарка тщеславий, ярмарка талантов, и уж талант-то надо показать во всей красоте.

Следующий возраст и вновь неожиданность - фатальный возраст, время говорить с его величеством судьбой, с фатумом, роком, всплывают семейные предания, имена дедов и прадедов, робкий юнец попадает в мясорубку высших сил. А потому готовясь к экзаменам в институт или к службе в армии не думайте, что все в ваших руках.

Возраст Кабана в последний раз в жизни человека дает ему шанс выйти на новое пространство. Пионерство Кабана дает шанс расширить диапазон, начать новые темы.

Наконец, в возрасте Собаки, вновь, почти что сразу после возраста Крысы человек попадает во власть высших сил. Делается окончательное распределение людей по темам, должностям, бракам, странам и т.д.

Вопросы:

1. Почему оптимальный возраст вступления в брак у девушек 24 года, у юношей 30?

2. Почему интеллектуальный потенциал юноши растет непрерывно, а девушек в возрасте Крысы идет сильный интеллектуальный сброс?

Задание:

1. Составьте реестр задач возраста Быка. Определите, что для вас важнее. Оцените степень осуществления этих задач.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru