www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Тайна рождения

Версия для печати

ВТОРОЙ ПУТЬ.
ВРЕМЯ ГОДА ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ

Введение в теорию пяти стихий. В древнем Китае она была распространена, как и теория о двух первозданных силах инь и янь. Вся жизнь, начиная от людей и кончая цветком, разделяется на пять основных категорий - дерево, огонь, земля, металл и вода. Эта классификация не имеет ничего общего с физическими понятиями. Древних интересовала лишь аналогия вещей, а не сами вещи. Эта теория представляет собой попытку описать пять различных возможностей развития жизни. Каждый элемент связан с определенным временем года, т. е. в человеке, родившемся в определенное время года, проявляются свойства определенной стихии. Трудность заключается в том, что существуют различные способы определения времени года. Стихия земля стала соответствовать времени года шестого месяца между летом и осенью. Здесь приведена система Хао-вей-Панга, по которой время года состоит из трех месяцев, начиная с весеннего равноденствия минус 18 дней. Умножив 18 на 5, получим пятое время года, распределенное равномерно по всему году. С тех пор день весеннего равноденствия сдвинулся, поэтому наши времена года не соответствуют китайским. Здесь расчеты приспособлены к современной практике астрологии, то есть к сидерическим оборотам. Это 21 марта, 22 июня, 22 сентября, 22 декабря.

Найдите свой день рождения в таблице времен года. Помните, что время года характеризует вашу самую тонкую, подверженную опасностям и трудно объяснимую сторону: ваше счастье, ваше здоровье, ваши духовные страдания.

1 января - 2 марта     Вода
3 марта - 20 марта     Земля
21 марта - 3 июня     Дерево
4 июня - 21 июня     Земля
22 июня - 4 сентября     Огонь
5 сентября - 22 сентября     Земля
23 сентября - 3 декабря     Металл
4 декабря 21 декабря     Земля
22 декабря 31 декабря     Вода

Дерево
21 марта - 3 июня

Первоначальное значение. Когда правит стихия "дерево", император в большой опасности, если допустит различные разрушения вместо того, чтобы оказывать милости и раздавать награды. Если он не умрет, то его наследству будет угрожать опасность или кто-то умрет из его семьи, или министров, или его старший

Основные связи. Дерево соответствует весне. В древнем тексте сказано: "Когда большая уп поднималась, небо вырастило растения и деревья, не увядающие ни осенью, ни зимой. Оно сказало: это показывает, что стихия дерево - начало, подъем, поэтому наш цвет зеленый и все наши действия должны происходить под знаком дерево".

Любимый цвет людей, родившихся под этим знаком,- зеленый, этот цвет приносит отдых и выздоровление после болезни и усталости. Дерево связано с Востоком, поэтому дома этих людей должны выходить на восток, они должны спать головой на восток и встре- чать утро радостно. Дерево связано с кислым вкусом и острым ароматом. Оно сродни ветру, поэтому звук мягкого бриза или завывающие резкие порывы должны вдохновлять этих людей.

В звездном дворце Синего Дракона растет дерево, относящееся к звездам Юпитеру и великому господину Уп. Дерево - более слабое проявление янга. Оно связано с гневом, сумасбродством, с глазами и мускулатурой. Кладите жертву на дерево внутреннего порога. К дереву имеют отношение козы и чешуйчатые рыбы. Ваша еда - пшеница, ваш инструмент - компас, ваше счастливое число - 8. Со стихией дерева связано сельское хозяйство. Когда миром правит дерево, господство не тяготит.

Современное значение - все, родившиеся во время года дерева, инстинктивно придерживаются идеала, согласно которому человек является цивилизованным членом общества. Но если спокойно поразмыслить, то можно понять, что для них самих очень важно, а поэтому и для всего мира - сдерживать агрессивность, решать проблемы ненасильственным путем, а в профессии и личной жизни быть предупредительным и вежливым. Их внутренняя задача - вести естественную и праведную жизнь, каким бы странным и извращенным ни казался мир, чтобы походить на мощный дуб, совершенный своим равновесием и преисполненный покоя и благородства.

Огонь
22 июня - 4 сентября

Первоначальное значение. Когда господствует огонь, а император действует поспешно и необдуманно, начнутся эпидемии и засуха, звезды начнут падать, а народ страдать.

Основные связи - огонь связан с летом. В древнем источнике сказано: "Когда царь Вен поднялся, из неба полился огонь, и алтарь династии окружили стаи красных птиц. В их клювах были письма, написанные красным. Он сказал: это показывает, что приближается время огня, поэтому нашим цветом должен быть красный цвет, а все наши поступки должны происходить под знаком огня".

Красный цвет - любимый цвет людей стихии огня, особенно в период подавленности, отчаяния или душевной болезни. Огонь связан с югом, поэтому эти люди должны строить свой дом на юг, спать головой к югу, должны приветствовать полуденное солнце с радостью в сердце. Огонь связан с горьким вкусом и жгучим, резким запахом, он относится к жаре, поэтому эти люди черпают вдохновение в жаре южного солнца или ослепляющем блеске небесного светила. Огонь горит в звездном дворце птицы Фенг, он связан с Солнцем, Марсом и с господином Вен Ванг. Он является сильной формой янга. Огонь связывают с радостью, легкими и кровообращением, с языком. Свои жертвы они должны класть перед очагом. Животные огня - пернатая дичь, птицы, их пища - бобы, инструмент - весы и меры, счастливое число - 7. Военное ремесло относится к стихии огня. Когда миром правит огонь, правители чувствуют огонь и свет.

Современное значение. Те, кто родился в период огня, инстинктивно причисляют человека к великому, ищущему знания и своей духовной родины. Если глубоко подумать, станет ясно, как важно для них, а значит и для всего мира, быть дальновидным и видеть дальше повседневных нужд, создавая новые общественные строи, новую технологию, новое божественное сознание, чтобы наполнить общественную и личную жизнь уравновешенными чувствами и страстями. Их большой жизненной задачей является быть сильными и хитрить, жить с уверенностью в себе, походя на солнце, излучая жизненную силу, уметь вовремя возгораться от божественного источника и заряжаться все время новой энергией, светом космической чистоты.

Земля
3-20 марта, 4-21 июня,
5-22 сентября, 4-21 декабря

Первоначальное значение. Когда правит земля, жизнь императора в опасности, если он не начнет строить дворцы и павильоны, а его министры умрут, если он начнет строить городские стены, так как рабочие должны оставаться на полях.

Основные связи. Стихия земля не связана с определенными временами года. Но в древнем писании сказано: "Когда желтый император поднялся, появились большие муравьи и земляные черви. Он сказал: это показывает, что скоро наступит стихия земли, поэтому нашим цветом будет желтый, а наши поступки под знаком земли". Желтый цвет - любимый цвет людей стихии земли, особенно в минуты подавленности и болезни. Земля связана с центральной точкой, поэтому эти люди должны жить в домах, окружающих их со всех сторон, спать посреди спальни и испытывать счастье в любую минуту дня. Земля имеет сладковатый вкус и нежные летучие запахи. Она связана с громом. Поэтому эти люди чувствуют себя после грозы духовно очищенными. Их надо лечить радиоактивными методами или телепатией. Земля стоит в Желтом дворце звездного дракона, связана с нашей землей, Сатурном и с господином Хуанг Ти. Земля означает равновесие. Она имеет отношение к желаниям, страстям, сердцу, рту, плоти. Жертвоприношения они должны класть во внутренний дворик. Животные земли - бык и голые люди. Их пища просо, инструмент - отвес, счастливое число - 3. Дела столицы связаны со стихией земли. Когда в мире правит земля, правители действуют осторожно.

Современное значение. Родившиеся в это время считают себя центром здания. Но если подумать, получается, что для вас и всего мира служить людям важно, ставя нужды людей выше своих нужд, развивать философию стоиков, чтобы подавить в себе эгоистические желания. Их глубокое желание - посвятить себя служению другим, чтобы сравниться с Полярной звездой, стать утешением для всех слабых. Их жизнь - постоянное вращение вокруг божественного голоса в глубине сердца.

Металл
23 сентября - 3 декабря

Первоначальное значение. Когда правит металл, а император копает в горах шахты, взрывает скалы, то его войска будут разбиты, солдаты погибнут и он потеряет трон.

Основные связи. Металл совпадает с осенью. "Когда поднялся победоносный Танг, из воды поднялся металлический меч. Он сказал: это означает, что наступает стихия металла и наш цвет будет белый, а наши действия подчинятся закону металла".

Любимый цвет людей металла - белый, особенно для выздоравливающих после болезни. Металл связан с западом, дома - на запад, спать головой на запад, с уходящим днем прощаться с радостной надеждой на солнце завтрашнего дня. Металл связан с едким ароматом, прогорклым запахом, связан с холодом. Эти люди чувствуют в снеге и льде, морозном воздухе духовную чистоту.

Металл стоит в звездном дворце Белого Дракона. Он имеет отношение к расположению Венеры и господину Танг, победоносцу. Он слабый инь. Металл связан с заботами, с почками, с носом, кожей, волосами на теле. Свои жертвоприношения должны класть перед наружной дверью. Животные стихии металла - собаки и млекопитающие, покрытые волосами. Еда - конопля, инструмент - чертежная линейка и угольник. Счастливое число - 9. С металлом связана справедливость. Когда он правит миром, правители чувствуют прилив энергии.

Современное значение. Родившиеся в эту время чувствуют свое призвание в служении истине и красоте. Но если они поразмыслят, то придут к выводу, что главное для них - оставаться верными самим себе, не отрекаясь от своей натуры, обогащать повседневность произведениями искусства и культуры. Лучше исправлять жизненные условия окружающих, чем преследовать эгоистические цели. Их собственная большая задача - вести настолько тонкую изысканную жизнь, которую можно было бы сравнить с серебряным чеканным блюдом. Оно звенит при любом прикосновении, служит сосудом, в который могли бы бросать свои заботы люди и найти утешение.

Вода
22 декабря - 2 марта

Первоначальное значение. Когда правит вода, а император разрешит пробить плотину и накатятся волны, тогда умрет императрица и другие высокие дамы. И можно будет найти много птичьих яиц, молодняк полевых зверей останется неоплодотворенным, а беременным грозит выкидыш.

Основные связи. Стихия воды связана с зимой. В древнем писании сказано: "Небо покажет, когда настанет время для воды. Тогда будет черный цвет, а ваши поступки будут стоять под знаком воды".

Черный или серебристый - любимые цвета этих людей, особенно в дни болезни. Черный цвет связан с темнотой Вселенной, поэтому более совершенное соответствие имеет глубокий ультрамарин. Вода связана с севером, окна домов на север, спать головой на север, в молчании ночи славить спрятавшееся солнце. Вода связана с соленым вкусом и тухлым запахом. Поэтому оздоравливающие ливни кажутся им духовным освежением. Им нужно пить дождевую воду и в ней купаться, чтобы пропитаться божьей милостью, оплодотворяющей человеческую душу. Вода стоит в звездном дворце Темного воина. Связана с Луной и Меркурием. Это сильный инь. Она связана со страхом, ухом возле виска, с костным мозгом. Жертвоприношения кладите на край колодца. Существа воды - свиньи и земноводные. Пища - просо, инструмент - весы, число - 6. Труд связан с водой. Когда миром правит вода - время спокойного правления.

Современное значение. Эти люди видят свой идеал в утешении. А если они подумают, то узнают, как важно для всего мира утешать отчаявшихся и обделенных подобно матери. Культивировать в себе простые честные чувства, быстро отзываться на нужды других, даря симпатию своим друзьям и коллегам. Их жизненная задача - подавить страхи внутри себя, пребывать в мире спокойствия, купать душу в вечных слезах, в которых мы родились и к которым все вернемся.



<Назад>    <Далее>


У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru