www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Версия для печати
Григорий Кваша
«Зазеркалье» № 134

Зодиакальные границы

Святая святых для астрологов, а особенно для так называемых гороскопистов, людей дающих прогнозы на основе зодиакальных знаков, зодиакальные границы, растиражированные тысячами газет и журналов, оказались, мягко говоря, не точны. Ошибки не так уж велики, предлагаемые изменения не столь уж и революционны, однако, для людей родившихся прямо на границе они весьма важны.

Собственно астрология достаточно мало интересуется этими границами. Во-первых, так называемый солнечный знак никогда не был особенно важен для астрологов, во-вторых, они всегда допускали мягкость перехода между знаками, так чтобы человек родившийся на границе двух знаков мог нести в себе черты как уходящего знака, так и наступающего.

Ну а что же в такой ситуации делать структурному гороскопу, которому нужна как воздух жесткая граница между знаками? Приходится искать границы самостоятельно. Благо теперь есть знаки совмещения.

25 числа отсеяны как нереальные 18 и 19 взяты только для зимних месяцев из уважения к астрологическим догматам.

Система доказательств проста. Вычисляется один из семь образных знаков (Король, Большой Квадрат, Профессор, Вождь, Шут, Рыцарь, Вектор). Если актер создал эталонный образ, то зодиакальный знак доказан. Если созданные им образы допускают двойное толкование, то вопрос остается открытым.

18 января - Козерог. Эту дату защищает вождизм киношного Чапаева - Бориса Бабочкина (Дракон) и рыцарство Кевина Костнера (Коза) снявшегося в «Танцах с волками».

19 января – Козерог. Говорливый и очень спокойный Михаил Ножкин (Бык) - «Ошибка резидента».

20 января – Водолей. Лоренцо Ламас (Собака) и Ингеборге Дапкунайте (Кот) – смешная и зажигательная вожди ха - «Утомленные солнцем», «Интердевочка».

21 января – Водолей. Родион Нахапетов (Обезьяна) – уверенный Рыцарь, мужественный и любящий из «Рабы любви», «Торпедоносцев», а особенно «Влюбленных». Пол Скофилд (Собака) – истинный король театра и кино. Дмитрий Харатьян (Крыса) - Рыцарь. Алеша Корсак - «Вперед, гардемарины!» и так далее.

18 февраля – Водолей. Уравновешенный Джон Траволта (Лошадь) из «Криминального чтива».

19 февраля – Водолей. Здесь главное – ослепительная красота Аллы Ларионовой (Коза). Ее величественное молчание в «Двенадцатой ночи». Не менее уверено Эльза Леждей (Петух) доказывает свою векторность в сериале «Следствие ведут знатоки».

21 февраля – Рыбы. Вера Алентова (Лошадь) – векторный характер в полную ширь показала в «Ширли-мырли».

22 февраля – Рыбы. Кайл Маклахлен (Кабан), незабвенный агент Купер из «Твин Пикса» - эталонный Король. Ольга Будина (Дракон) - Марина Голощекина из « Таежного романа».

20 марта – Рыбы. Анатолий Журавлев (Дракон) играл Толстого в сериале «День рождения Буржуя». Екатерина Стриженова (Обезьяна) гарантированный Большой Квадрат, блеснула красотой в роли Жанны в сериале «Графиня де Монсоро».

21 марта – Рыбы. Леонид Утесов (Коза). Костя Потехин из «Веселых ребят». Тимоти Далтон (Собака) – один из самых ироничных Джеймсов Бондов. Георг Отс (Обезьяна) – Мистер Икс солиден, спокоен, на Вектора не тянет, явный Большой Квадрат. Александр Вертинский (Бык) – до Шута не дотягивает, а стало быть, Рыцарь.

22 марта – Овен. Бывший «академик», а ныне продюсер Александр Цекало (Бык) – эталонный Шут. Нино Манфреди (Петух) Большой Квадрат из «Операции «Святой Януарий». Георгий Жженов (Кот) - эталонный Большой Квадрат, по которому строилась линия киноразведчиков («Ошибка резидента») советского кино.

23 марта Арчил Гомиашвили (Тигр) Остап Бендер из «Двенадцати стульев». Николай Волков (Крыса) – идеальный старик Хоттабыч, добрый, скромный и одновременно величественный, эталон образа Короля.

20 апреля – Овен. Владимир Долинский (Обезьяна) – незабвенный Горанфло из «Графини де Монсоро». Вполне векторная роль. Гарольд Ллойд (Змея) – эталонный вождевой эксцентрик. Павел Луспекаев (Кот) - чистейший Большой Квадрат для «Белого солнца пустыни» (Верещагин).

21 апреля – Овен. Энди Макдауэлл (Собака) – Рита из «Дня Сурка». Сильвана Мангано (Лошадь) – стопроцентный Вектор, особенно хороша Бьянка Брумонти («Семейный портрет в интерьере»). Рой Дюпуи (Кот) - Большой Квадрат в роли Майкла («Никита»). Энтони Куин (Кот) - Большой Квадрат («Блеф»)

22 апреля – Телец. Джек Николсон (Бык) - «Полет над гнездом кукушки».

23 апреля – Телец. Лев Прыгунов (Кот) – Рыцарь, поскольку Бонивур. Георгий Вицин (Змея) – вечно играл зануд в малохольном варианте («Женитьба Бальзаминова»).

24 апреля – Телец. Тут тельцы очень прочные –Вектор Анатолий Кторов (Собака), а также темпераментная и эксцентричная «смешная девчонка» Барбра Стрейзанд (Лошадь).

20 мая – Телец. Роман Карцев (Кот) - Швондер («Собачье сердце») всея Руси. Алексей Гуськов (Собака) - эталонный Вектор. Особенно хорош на «Границе», в «Таежном романе». Еще один Вектор - Игорь Васильев (Тигр) - барон фон Шлоссер («Вариант «Омега»)

21 мая – Телец. Виктор Степанов (Кабан) прославленный как Ермак – эталонный Рыцарь. Любовь Полищук (Бык). Получается, что Королева. Ну, кто же будет спорить?

22 мая – Близнецы. Шарль Азнавур (Крыса) - Рыцарь. Сергей Иванов (Кот) – Лариосик («Дни Турбиных») – Шут.

Николай Гринько (Обезьяна). На Вождя не вытягивает, а вот Большой Квадрат вполне вероятен – отец Криса в «Солярисе». Ну и, конечно же, Николай Олялин (Змея) эталонная для Большого Квадрат роль вестового Крапилина в «Беге».

23 мая – Близнецы. Дуглас Фэрбенкс (Коза) - «Багдадский вор». Лариса Гузеева (Кабан) - эталонный Большой Квадрат «Жестокого романса»

24 мая – Близнецы. Светлана Тома (Кабан) – Рада из «Табор уходящего в небо» и никаких сомнений.

20 июня – Близнецы. Юрий Визбор (Собака) – Борман из «Семнадцати мгновений весны», вполне занудный персонаж. Владимир Коренев (Дракон), он же Ихтиандр («Человек- амфибия»). Эталонный образ Рыцаря.

21 июня – Близнецы. Виктор Цой (Тигр). Если он не Король, то кто же тогда Король? Изольда Извицкая (Обезьяна) – бесконечно обаятельная Марютка из «Сорок первого».

22 июня – Рак. Клаус Мария Брандауэр (Обезьяна) – роли темпераментных мужчин. Наталья Варлей (Кабан). Героиня «Большой перемены» Светлана Крючкова (Тигр) – на Шута похожа гораздо больше чем на Вектора.

23 июня – Рак. Александр Кайдановский (Собака) – огромный темперамент, причем не только на экране, но и в жизни. То же самое у Марины Ладыниной (Обезьяна). Оба они Вожди.

24 июня – Рак. Евгений Киндинов (Петух) – стало быть, Вектор. Очень пластичный Сергей Филиппов (Крыса), а стало быть, Большой Квадрат.

20 июля – Рак. Людмила Чурсина (Змея) – нежная, заботливая и загадочная Анфиса из «Угрюм-реки». Ничего от Шута.

21 июля – Рак. Глеб Стриженов (Бык), а стало быть Рыцарь, например ветеран в «Гараже». Аналогично Петр Щербаков (Змея), игравший на саксофоне в фильме «Мы из джаза».

22 июля – Лев. Режиссер и актер Иван Охлобыстин (Лошадь) на Большой Квадрат не вытягивает, стало быть, чудаковатый Рыцарь. А вот Ирина Розанова из «Анкора» внушает некоторые сомнения. Может она все же Рак?

23 июля – Лев. Юрий Катин-Ярцев (Петух) вполне закономерный Вождь.

24 июля – Лев. Николай Гриценко (Крыса) – классический занудливый образ, например, Каренин.

21 августа – Лев. Вия Артмане (Змея) – никаких сомнений в том, что она Шутиха. Достаточно было бы Джулии из «Театра».

22 августа – Лев или Дева. Марат Башаров (Тигр) - Ваня из «Границы. Таежного романа». То ли Рыцарь, то ли Большой Квадрат. Ирина Скобцева (Кот) на Вектора не тянет, а стало быть, Дева. Наталья Егорова - Екатерина I из «Тайн дворцовых переворотов», то ли Большой Квадрат, то ли Рыцарь

23 августа – Дева. Игорь Петренко (Змея), а стало быть, Король. Играл лейтенанта Травкина в «Звезде».

20 сентября – Дева. Софи Лорен (Собака)- хорошо проверенная вождиха. Ольга Остроумова (Кабан) – признанная красавица, а стало быть, сомневаться в ее Большом Квадрате никаких оснований.

21 сентября – Дева. Марк Бернес (Кабан) – на Вектора не вытягивает, а вот Большой Квадрат ему к лицу. Зиновий Гердт (Дракон) – хрестоматийный Шут, а стало быть, 100% Дева.

22 сентября. Поставим пока знак вопроса. Мария Голубкина (Бык) - то ли Вождь, то ли Профессор? Варвара Мясникова (Крыса), та, что Анка-пулеметчица из «Чапаева» - то ли Вектор, то ли Вождь.

23 сентября – Весы. Сергей Гурзо (Тигр) – «Застава в горах» и Кевин Сорбо (Собака), известный как «Геракл», а также Роми Шнайдер (Тигр) из «Старого ружья» – все они в достаточно жестком гороскопе Профессора.

24 сентября – Весы. Игорь Ясулович (Змея), он же инженер Щукин – проверенный Шут. Наталья Аринбасарова. То же у Александра Баширов (Коза) – ярчайшего Шута современности.

20 октября – Весы. Игорь Горбачев (Кот) – Якушев из «Операции «Трест».

21 октября – Весы. Елена Санаева (Коза) – явный и точный Шут, ибо лиса Алиса из «Приключений Буратино».

22 октября – Скорпион. Катрин Денев (Коза) - гарантированная Королева, как по жизни, так и по ролям своим. Спартак Мишулин (Тигр), а стало быть, Вектор.

20 ноября – Скорпион. Эталон Большого Квадрата Алексей Баталов (Дракон). Михаил Ульянов (Кот) – вполне военизированные образы.

21 ноября – уж не Стрелец ли? Михаил Глузский (Лошадь)- то ли Шут, а то ли Рыцарь. Можно ведь и так и эдак.

22 ноября – Стрелец. Джульетта Мазина (Петух) – эталонная Шутиха, по которой можно часы проверять.

19 декабря – Стрелец. Гарантированная, эталонная Королева - Анастасия Вертинская (Обезьяна). Галина Волчек (Петух) – столь же гарантированная Шутиха.

21 декабря – Стрелец. Зоя Федорова (Петух) – Шут, «Музыкальная история». Джейн Фонда (Бык) – Вождь, «Загнанных лошадей пристреливают». Ольга Аросева (Бык) – Вождь, «Интервенция».

22 декабря – Козерог. Галина Петрова (Обезьяна) – гарантированная Шутиха с папироской («Дежавю»). Валентина Серова.

23 декабря – Валентина Серова (Змея) - профессор Мурашова из «Сердец четырех». Лев Дуров (Коза) с образом Рыцаря по жизни и по экрану. Наталья Фатеева (Собака) - Вектор.

Результат работы следующий: Водолей (20 января – 19 февраля), Рыбы (20 февраля – 21 марта), Овен (22 марта – 21 апреля), Телец (22 апреля – 21 мая), Близнецы (22 мая – 21 июня), Рак (22 июня – 21 июля), Лев (22 июля – 21 августа), Дева (22 августа – 21 сентября), Весы (22 сентября – 21 октября), Скорпион (22 октября – 21 ноября), Стрелец (22 ноября – 21 декабря), Козерог (22 декабря – 19 января).

Наибольшие сомнения пока на дате перехода Девы в Весы и Скорпиона в Стрельца. Несколько настораживает краткость Козерога.

Ау, астрологи, приглашаю к дискуссии!





У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru